アクセスマップ お問い合わせ
卓球専門店  西飯スポーツ
〒510-0244  三重県鈴鹿市白子町69-9
        tel 059-386-7161 fax059-386-7159
21杯オープン卓球大会
西飯スポーツ主催の卓球大会です。
年に一度中学生の団体戦、またシニアやママさんの大会も開催しています。
※2015年の21杯(中学生団体)は8/25(火)に開催しました。
2015年
第53回西飯杯ママさん卓球リーグ大会
           は12月8日(火)に鈴鹿市体育館で行いました。

第43回西飯杯シニア(男性)卓球リーグ大会
           は12月9日(水)に鈴鹿市体育館で行いました。

 
21杯開催のお知らせ

平成28年2月18日(木)     鈴鹿市体育館で
       
第53回 西飯杯ママさん卓球リーグ大会(正体育館)および
平成28年2月19日(金)        
      
第43回 西飯杯シニア(男性)卓球リーグ大会(副体育館)が開催されます。
         (詳しくは店頭までお問い合わせください)

       ※シニアは第22回から副体育館で行いますのでご了承下さい。



2015年度の西飯杯卓球大会の開催日程



H28
  2/18(木)・ 19(金)    の予定です。
  
     ママさん 
・ シニア     






     第54回 西飯杯ママさん卓球リーグ大会
(団体)
     第44回 西飯杯シニア(男性)卓球リーグ大会(団体) 
                                   のご案内


【日時】
   ママさん⇒平成28年2月18日(木)
         
シニア ⇒平成28年12月9日(金)
    
      開会式 午前9時 (午後5時頃終了予定)

【場所】
    ママさん⇒鈴鹿市立体育館(正)
          
シニア ⇒鈴鹿市立体育館(副)        TEL 059-387−6006
 
【参加資格】
  ママさん⇒30歳以上もしくは既婚者の女性
            
シニア ⇒45歳以上の男性

【試合方法】
 ・前回の試合結果よりママさんは1部〜14部
         シニアは1部〜4部を決定し
各部原則5チームで順位を
         決めるリーグ戦を行います。
        
 ※新チームは最下部からの参加になります。
        ・チーム編成は4人〜8人。
        ・1、2番シングルス・3番ダブルス・4、5番シングルスの順です。
       
  ※1、2番の人同士ではダブルスは組めません。

【試合球】
   TSP 40ミリ3スターボール(白)

【賞品】
    各部の優勝チームに
         
賞品とママさんは楯シニアはトロフィーをお渡しします。(持ち回り)

【参加料】
    1チーム 4000円  ※当日受付の際にお支払い下さい。

【締切日】    ママさん⇒  試合の約2週間前です。 
          
シニア ⇒       〃      

【注意事項】 ・前回出場したチームのメンバーが2名以上出場していない場合は、
        同チームとしては認められません。但し、新チームとして最下部からの
        出場は可能です。
        ・プレー中の怪我については、応急処置はいたしますが、
        その後の責任は負いません。
        
・棄権する場合などは事前時ご連絡をお願いします。
        ・申込書が必要な方はお問い合わせください。

【申込方法】 チーム名と参加選手名(フルネーム)と年齢をご記入の上、
         下記の所まで郵送かFAXでお申込み下さい。

        〒510−0244
        三重県鈴鹿市白子町69−9 巨シ飯スポーツ
        Tel 059−386−7161  Fax 059−386−7159

       ※恐れ入りますがFAXの方は確認の電話をして下さい。
(月曜日以外)


     ☆その他、詳細・申込みに関してはお問い合わせ下さい。




  

21杯試合結果
第43回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H27.12.9 鈴鹿市体育館(副)







1部  1位 ウイング  2位 木曽川AFアスリート  3位 若老クラブ 
     4位 卓爺   5位 松阪第一         


2部  1位 おわりくらぶ   2位 四日市    3位 ファイブオール     
    4位 ビクトリーF    5位 松阪協会       


3部  1位 流星クラブ   2位 愛豊クラブ  3位 名張・桔梗クラブ     
    4位 球友会    5位 松阪よいほ       
      
 
4部  1位 銀河クラブ    2位 西南クラブ   3位 フェニックス 
     4位 友遊クラブ    5位 津フレンド    


5部  1位 イーグルス   2位 中央緑地A   3位 虹クラブ  
     4位 中央緑地B   5位 すばるA   6位 すずらんD 
    7位 むつら星   8位 カモシカ   9位 八風クラブ(当日棄権)
     棄権… 佐原卓球教室
          遊友仲よし会

第53回 西飯杯ママさん卓球大会 H27.12.8 鈴鹿市体育館





1部  1位 桜卓球クラブ   2位 21クラブA  3位 松阪レディース 
     4位 東西南杉    5位 スカイラーク           


 2部  1位 SPEED A  2位 アリエンス  3位 WING  
     4位 コパン  5位 霞A   6位 MIKKY      


3部  1位 ドリーム   2位 友和クラブA   3位 神戸卓球クラブ  
     4位 紫陽花  5位 カサブランカ

 
4部  1位 カトレア  2位 21クラブ愛知   3位 エージエスA 
     4位 21クラブD   5位 なでしこ  


 5部  1位 桜卓球クラブB   2位 SUN   3位 かのん  
     4位 スマッシュ   5位 アリエンスR 


 6部  1位 さくら   2位 霞B   3位ゆり   
     4位 虹クラブA  5位 西郊クラブ    


7部  1位 にこまるA   2位 友和クラブB  3位 西南クラブ  
     4位 21クラブC   5位 SPEED B    


8部  1位 元気アップ菰野ビオラ  2位 緑地クラブ  3位 コスモス 

     4位 若草クラブC   5位 Egg  


9部  1位 元気アップ菰野すみれ  2位 みらいず  3位 佐原卓球教室B 
    4位 いがもの   5位 ゆーずどかぁ本舗   


10部  1位 X−TAL  2位 すばるB   3位 エージレスB 
      4位 緑地クラブB  5位 ストロベリー    


11部  1位 愛豊クラブ  2位  すみれ  3位 マーガレット   
      4位 若草クラブD   5位  虹クラブC     


12部  1位 シャクヤク  2位 縁   3位 MANYO卓球ワールド  
       4位 佐原卓球教室A   5位 ビーンズ   


 13部   1位 SENSE   2位 na−ito   3位 タンポポ  
     4位 むつらのほし  5位 エージレスC
 

14部   1位 チームSK  2位 緑地クラブC    3位 りんどう             4位 元気アップ菰野ラン  5位 JOY       
     棄権…エージレスD

15部   1位 チェリー   2位 ルピナス   3位 チームSKY 
       4位 あすなろクラブ  5位 元気アップ菰野ばら 
       6位 olive  7位 ご縁  8位 ミモザ                                             

棄権…    フリージア
         クローバー   
         エージレスE
         ひまわり


第18回 西飯卓球フレンドリィ会(硬式D&ラージ4人団体) H27.11.12 鈴鹿市立体育館





入賞チームのみの掲載になります。

<男子ダブルス>


Aリーグ  1位 卓爺  2位 松阪第一


Bリーグ  1位 春一番  2位 四日市



<女子ダブルス>


109歳以下の部  


1位 松阪レディース   2位 チャオ   3位 つるかめ



110歳以上の部


Aリーグ  1位 第四クラブ  2位 紫陽花  3位 Victory


Bリーグ  1位 21クラブ愛知  2位 紫陽花  3位 なでしこ



130歳以上の部


Aリーグ  1位 コパン  2位 桜卓球クラブ  3位 スマイルB


Bリーグ  1位 いがもの  2位 21クラブ  3位 コパン


Cリーグ  1位 和音  2位 ANO津  3位 マリーン



<ラージボールの部>


1位 碧クラブ  2位 ZERO  3位 豊田ラージ


第42回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H27.10.21 鈴鹿市体育館(副)






1部  1位 ウイング   2位 木曽川AFアスリート  3位 卓爺 
     4位 若老クラブ   5位 おわりくらぶ        


 2部  1位 松阪第一   2位 松阪協会    3位 ビクトリーF    
    4位 四日市    5位 名張・桔梗クラブ      


 3部  1位 ファイブオール  2位 流星クラブ  3位 愛豊クラブ    
    4位 秀峰クラブ    5位 西南クラブ      
      
 
4部  1位 松阪よいほ    2位 球友会   3位 友遊クラブ  
     4位 銀河クラブ    5位 中央緑地A    


 5部  1位 フェニックス   2位 津フレンド  3位 イーグルス  
     4位 中央緑地B   5位 すばるA   6位 すずらんD


6部  1位 虹クラブ  2位 八風クラブ   3位 むつら星
     4位 カモシカ

     棄権… 佐原卓球教室
          遊友仲よし会

第52回 西飯杯ママさん卓球大会 H27.10.20 鈴鹿市体育館



1部  1位 桜卓球クラブ  2位 松阪レディース  3位 21クラブA 
     4位 スカイラーク   5位 コパン   棄権…アリエンス       


 2部  1位 コスモスA  2位 WING  3位 霞A   
     4位 SPEED A   5位 紫陽花       


3部  1位 MIKKY  2位 友和クラブA   3位 神戸卓球クラブ  
     4位 ドリーム  5位 エージレスA

 
4部  1位 カサブランカ   2位 21クラブ愛知  3位 にこまるB
     4位 21クラブD   5位 SUN   


 5部  1位 なでしこ   2位 桜卓球クラブB   3位 アリエンスR 
     4位 スマッシュ  5位 虹クラブA


 6部  1位 かのん   2位 ゆり   3位 さくら  
     4位 霞B     5位 西南クラブA    


7部  1位 西郊クラブ    2位 友和クラブB   3位 SPEED B 
     4位 21クラブC    5位 緑地クラブA   


8部  1位 にこまるA  2位 若草クラブC  3位 
元気アップ菰野ビオラ
     4位 EGG  5位 みらいず  


9部  1位 コスモスB  2位 元気アップ菰野すみれ 3位 佐原卓球教室B
     4位 ゆーずどかぁ本舗   5位 すばるB  



10部  1位 いがもの  2位 ストロベリー  3位  エージレスB 
      4位 緑地クラブB  5位 虹クラブC   


11部  1位 X−TAL  2位 若草クラブD  3位 マーガレット  
      4位 すみれ   5位 ビーンズ     


12部  1位 愛豊クラブ 2位 佐原卓球教室A  3位 MANYO卓球ワールド 
       4位 縁   5位 タンポポ  


 13部   1位 シャクヤク   2位 na−ito   3位 SENSE  
     4位 むつらのほし 5位 元気アップ菰野ラン 6位 緑地クラブC
 

14部   1位 エージレスC  2位 りんどう   3位 JOY                   4位 エージレスD  5位 ルピナス      
     

15部   1位 マリーン  2位 チェリー   3位 フリージア
       4位 チームSKY   5位 あすなろクラブ  6位 olive            7位 ミモザ   8位 元気アップ菰野ばら   9位 ご縁

棄権…    クローバー   
         エージレスE
         ひまわり
 
 解散…   志クラブ
第17回 西飯卓球フレンドリィ会(3ダブルス団体) H27.9.11 鈴鹿市立体育館




<男子 上・中・初級 統合の部>

1位 プリウス
2位 カットマンズ
3位 アルバトロス


<女子 上級の部>

1位 チーム秋田
2位 松阪レディース
3位 ひばり

<女子 中級の部>
Aリーグ
1位 アリスマ
2位 one’s
3位 ハローフレンズ

Bリーグ
1位 MIKKY
2位 友和&sun
3位 なでしこ

<女子 初級の部>
Aリーグ
1位 スマイル
2位 ローズ
3位 くの一

Bリーグ
1位 マーガレット
2位 アングル
3位 エージレス

第40回 21杯オープン卓球大会   鈴鹿市体育館  H27・8・25

<男子の部>

第1位  羽津中A
第2位 朝陽中A
第3位 高田中A  ・  21クラブ
ベスト8  神戸中A ・ 朝明中A ・ 西橋内中A ・ 白子中A



<女子の部>

第1位 Force
第2位 白子中A
第3位 久居東中A  ・  朝陽中A
ベスト8  大木中A ・ 白子中A ・ 西橋内中 ・ 白鳥中

夏のお楽しみ 西飯フレンドリィ会(硬式&ラージ) H27.8.1 鈴鹿市立体育館





※各入賞者のみとなります。

≪硬式≫


男子 上〜中級の部 
Aリーグ  1位 愛卓グリーン  2位 長島ショッピー
Bリーグ  1位 卓楽358    2位 卓爺

    中〜初級の部
       1位 東海レインボー  2位 つるかめ 
        3位 伊賀ジャンプ


女子 上〜中級の部
 Aリーグ  1位 松生TTC  2位 友花   
        3位 知多スカット
 Bリーグ  1位 パンダ   2位 MIKKY  
         3位 とりどり


    初級の部
  1位 すばる  2位 笹尾クラブ  3位 エージレス


≪ラージ≫

  混合の部
   1位 三河トぺ  2位 松阪ラージだいいち  
   3位 松阪ラージあざか

第16回 西飯フレンドリィ会(2人団体) H27.7.10 鈴鹿市立体育館 




※上位入賞チームのみです。

<混合 上・中級 統合の部>

1位リーグ  1位 明誠ひまわり  2位 イースウエスト  3位 MANYO
2位リーグ  1位 名東サクランボ
3位リーグ  1位 NawU


<混合 初級の部>

1位リーグ  1位 フェニックス  2位 J・FクラブA  3位 中央緑地C
2位リーグ  1位 中央緑地A
3位リーグ  1位 遊友仲よし会


<女子 上・中級の部>

Aリーグ   1位 コパン  2位 甲南ワークス  3位 キティ
Bリーグ   1位 たまがき  2位 MIKKY  3位 海蔵ラーナ
Cリーグ   1位 コパン  2位 ハローフレンズ  3位 さくらんぼ
Dリーグ   1位 パンダ  2位 one’s  3位 和音
Eリーグ   1位 友花  2位 紫陽花  3位 虹クラブ


<女子 初級の部>

Aリーグ   1位 すみれB  2位 早・片チーム  3位 チームTAF
Bリーグ   1位 SUN  2位 立成卓球  3位 エージレス
Cリーグ   1位 中央緑地B  2位 笹尾クラブ  3位 すばる
Dリーグ   1位 すみれA  2位 エージレス 3位 りんどう

第41回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H27.6.12 鈴鹿市体育館(副)






1部  1位 卓爺   2位 ウイング  3位 木曽川AFアスリート 
     4位 おわりくらぶ   5位 松阪第一        


2部  1位 若老クラブ   2位 松阪協会    3位 ビクトリーF    
    4位 名張・桔梗クラブ    5位 愛豊クラブ       


3部  1位 四日市    2位 流星クラブ     3位 ファイブオール    
    4位 西南クラブ    5位 松阪よいほ      
      
 
4部  1位 秀峰クラブ    2位 球友会   3位 中央緑地A  
     4位 友遊クラブ    5位 津フレンド    6位 イーグルス    


5部  1位 銀河クラブ   2位 すばるA    3位 中央緑地B  
     4位 すずらんD   5位 むつら星


6部  1位 フェニックス  2位 八風クラブ    3位 遊友仲よし会
     4位 虹クラブ   5位 カモシカ

     棄権… 佐原卓球教室
          イレブンクラブA

第51回 西飯杯ママさん卓球大会 H27.6.11 鈴鹿市体育館








1部  1位 アリエンス  2位 21クラブA  3位 松阪レディース   
     4位 桜卓球クラブ    5位 WING      


2部  1位 コパン   2位 スカイラーク   3位 コスモスA    
    4位 霞A    5位 友和クラブA      


3部  1位 SPEED A   2位 紫陽花   3位 ドリーム    
    4位 MIKKY    5位 カサブランカ  棄権…21クラブ愛知
      
 
4部  1位 神戸卓球クラブ   2位 エージレスA  3位 にこまるB
     4位 21クラブD    5位 アリエンスR   


 5部  1位 SUN    2位 なでしこ   3位 スマッシュ   
     4位 虹クラブA   5位 霞B  


 6部  1位 桜卓球クラブB    2位 さくら  3位 ゆり    
    4位 西南クラブA    5位 SPEED B 


7部  1位 かのん   2位 西郊クラブ    3位 友和クラブB 
    4位 緑地クラブA     5位 若草クラブC    


8部  1位 21クラブC  2位 元気アップ菰野ビオラ  
3位 みらいず  
     4位 Egg   5位 ゆーずどかぁ本舗  


9部  1位 にこまるA  2位 元気アップ菰野すみれ  3位 コスモスB  
     4位 すばるB   5位 いがもの  


10部  1位 佐原卓球教室B  2位 ストロベリー  3位 エージレスB  
      4位 虹クラブC   5位 若草クラブD    


11部  1位 緑地クラブB   2位 すみれ  3位 マーガレット  
      4位 ビーンズ    5位 MANYO卓球ワールド      


12部   1位 X−TAL   2位 愛豊クラブ  3位 佐原卓球教室A  
      4位 タンポポ  5位 緑地クラブC  棄権…むつらのほし    


13部   1位 縁   2位 シャクヤク  3位 元気アップ菰野ラン   
       4位 na−ito   5位 エージレスC   
 

14部   1位 SENSE  2位 エージレスD  3位 りんどう                                       4位 ルピナス  5位 チームTAF  


15部   1位 JOY   2位 マリーン   3位 フリージア
       4位 あすなろクラブ  5位 すばるYSK             
        
        棄権…ひまわり
            志クラブ
            クローバー
            ご縁
            エージレスE
            
        解散…佐原卓球教室C・E   
            元気アップ菰野ひまわり

第40回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H27.4.17 鈴鹿市体育館(副)


 


1部  1位 木曽川AFアスリート  2位 ウイング  3位 卓爺  
     4位 松阪第一   5位 若老クラブ     


2部  1位 おわりくらぶ   2位 ビクトリーF 3位 松阪協会   
    4位 名張・桔梗クラブ  5位 松阪よいほ   
      

3部   1位 愛豊クラブ  2位 四日市   3位 ファイブオール 
      4位 西南クラブ  5位 球友会   6位 中央緑地A
    
 
4部   1位 流星軍   2位 津フレンド  3位 友遊クラブ  
      4位 イーグルス   5位 中央緑地B 
 
 
 
5部   1位 秀峰クラブ   2位 銀河クラブ 
     3位 すばるA     4位 むつら星 
     5位 すずらんD   6位 八風クラブ
     7位 虹クラブ     8位 佐原卓球教室 

     棄権…   イレブンクラブ
            フェニックス
            コスモス
            元気アップ菰野カモシカ

第50回 西飯杯ママさん卓球大会 H27.4.16 鈴鹿市体育館







1部  1位 桜卓球クラブ  2位 松阪レディース 3位 WING  
     4位 アリエンス   5位 スカイラーク       


2部  1位 21クラブA   2位 友和クラブA  3位 コパン   
    4位 霞A    5位 紫陽花     


3部  1位 コスモスA   2位 SPEED A  3位 ドリーム   
    4位 カサブランカ   5位 神戸卓球クラブ 
      
 
4部  1位 21クラブ愛知  2位 MIKKY  3位 エージレスA
     4位 アリエンスR   5位 虹クラブA  6位 なでしこ   


 5部  1位 21クラブD   2位 にこまるB   3位 霞B  
     4位 スマッシュ   5位 さくら 


 6部  1位 SUN   2位 西南クラブA   3位 ゆり   
    4位 SPEED B   5位 西郊クラブ


7部  1位 桜卓球クラブB   2位 友和クラブB   3位 かのん
    4位 若草クラブC    5位 みらいず   


8部  1位 緑地クラブA   2位 21クラブC   
3位 Egg 
     4位 ゆーずどかぁ本舗   5位 元気アップ菰野すみれ 


9部  1位 元気アップ菰野ビオラ  2位 いがもの  3位 すばるB  
     4位 コスモスB   5位 ストロベリー 


10部  1位 にこまるA  2位 エージレスA   3位 若草クラブD 
      4位 虹クラブC  5位 MANYO卓球ワールド   


11部  1位 佐原卓球教室B  2位 緑地クラブB  3位 すみれ  
      4位 マーガレット   5位 タンポポ     


12部   1位 ビーンズ  2位 X−TAL   3位 緑地クラブC 
      4位 むつらのほし 5位 元気アップ菰野ラン 6位 na−ito  


13部   1位 愛豊クラブ   2位 佐原卓球教室A  3位 縁  
       4位 シャクヤク   5位 ルピナス  
 

14部   1位 エージレスC  2位 チームTAF  3位 エージレスD                                      4位 りんどう  5位 あすなろクラブ  
       棄権…ひまわり


15部   1位 SENSE  2位 JOY   3位 すばるYSK
       4位 マリーン  5位 ミモザ  6位 olive  
       7位 フリージア(当日棄権)        
        棄権…志クラブ
            クローバー
            佐原卓球教室C・E  
            エージレスE
            元気アップ菰野ひまわり
            ご縁
春のお楽しみ西飯フレンドリィ会(硬式&ラージ)各部入賞者 H27・3・8





≪女子シングルス≫
☆40歳以上・50歳以上(一部)統合の部

1位 箕田(西郊クラブ)  2位 藤井(コスモス)

☆50歳以上(一部)・60歳以上(一部)統合の部

1位 浜田(SUN)  2位 水村(元気アップ菰野)

☆60歳以上の部

1位 嶋田(西郊クラブ)  2位 吉川(21クラブ)

☆60歳以上(一部)・70歳以上(一部)統合の部

1位 坂口(SUN)  2位 渡辺(知多マスカット)

☆70歳以上の部

1位 伊藤(元気アップ菰野)  2位 坂野(ハローフレンズ)


≪男子シングルス≫

☆39歳以下・40歳以上・50歳以上・60歳以上統合の部

1位 住田(木曽川クラブ)  2位 的場(木曽川クラブ)

☆60歳以上・70歳以上統合の部

1位 古川(ビクトリー)  2位 加藤(個人)


≪ラージ混合ダブルス≫

☆124歳以下・125歳以上・135歳以上統合の部

1位 小坂・珍道(松阪レディース)  2位 岡上・山田(鈴鹿ラージ)

第39回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H27.2.20 鈴鹿市体育館(副)



1部  1位 ウイング   2位 卓爺   3位 若老クラブ  
     4位 松阪第一   5位 おわりくらぶ     


2部  1位 木曽川AFアスリート   2位 松阪協会
     3位 ビクトリーF   4位 松阪よいほ    5位 球友会  
      棄権…四日市

3部   1位 名張・桔梗クラブ 2位 ファイブオール  3位 西南クラブ
      4位 中央緑地A    5位 津フレンド
    
      
 
4部   1位 愛豊クラブ  2位 西南イーグルス 3位 友遊クラブ 
      4位  中央緑地B  5位 コスモス 
 
 
 
5部   1位 流星軍   2位 フェニックス
     3位 虹クラブ  4位 銀河クラブ
     5位 すばるA  6位 すずらんD
     7位 八風クラブ  8位 おくのぐるーぷ
      9位 元気アップ菰野カモシカ

       棄権…  イレブンクラブ
              秀峰クラブ

第49回 西飯杯ママさん卓球大会 H27.2.19 鈴鹿市体育館



1部  1位 WING  2位 桜卓球クラブ  3位 松阪レディース 
     4位 スカイラーク   5位 21クラブA      


2部  1位 アリエンス  2位 コパン  3位 友和クラブA  
     4位 霞A   5位 SPEED A      


3部  1位 紫陽花   2位 コスモスA   3位 ドリーム  
     4位 神戸卓球クラブ   5位 MIKKY 
    棄権…21クラブB
         21クラブ愛知  

 
4部  1位 カサブランカ    2位 アリエンスR  3位 なでしこ
    4位 エージレスA   5位 霞B    


 5部  1位 虹クラブA  2位 にこまるB    3位 21クラブD 
     4位 スマッシュ    5位 SPEED B


 6部  1位 さくら   2位 ゆり   3位 西郊クラブ  
    4位 西南クラブA    5位 友和クラブB(当日棄権)    


7部  1位 SUN    2位 かのん    3位 若草クラブC 
    4位 みらいず    5位 21クラブC   


8部  1位 桜卓球クラブB  2位 Egg  
3位 元気アップ菰野すみれ
     4位 緑地クラブA   5位 元気アップ菰野ビオラ 


9部  1位 ゆーずどかぁ本舗   2位 コスモスB  3位 ストロベリー 
     4位 すばるB   5位 若草クラブD 


10部  1位 いがもの  2位 虹クラブC  3位 MANYO卓球ワールド 
      4位 エージレスB  5位 タンポポ  


11部  1位 にこまるA  2位 緑地クラブB  3位 マーガレット 
      4位 すみれ   5位 元気アップ菰野ラン 6位 na−ito   


12部   1位 佐原卓球教室B  2位 ビーンズ  3位 むつらのほし
       4位 緑地クラブC   5位 ルピナス 

13部   1位 X−TAL   2位 縁   3位 佐原卓球教室A 
       4位 愛豊クラブ    5位 エージレスC 
 
14部   1位 シャクヤク  2位 チームTAF  3位 あすなろクラブ             4位 りんどう  5位 エージレスD  6位 ミモザ 
      7位 フリージア  8位 マリーン  9位 すばるYSK     
     棄権…志クラブ
         クローバー
         佐原卓球教室C・E  
         エージレスE
         元気アップ菰野ひまわり

第38回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H26.12.12 鈴鹿市体育館(副)

                                 




1部  1位 卓友クラブ  2位 若老クラブ  3位 ウイング  
     4位 ウイング   5位 松阪協会     


2部  1位 松阪第一   2位 四日市   3位 ビクトリーF  
     4位 球友会    5位 ファイブオール  棄権…西南クラブ 


3部   1位 木曽川AFアスリート 2位 松阪よいほ  3位 津フレンド           4位 中央緑地A   5位 コスモス
    
      
 
4部   1位 名張・桔梗クラブ 2位 西南イーグルス 3位 友遊クラブ           4位 中央緑地B   5位 虹クラブ  棄権…すばるA 
 
 
 
5部   1位 愛豊クラブ  2位 銀河クラブ
     3位 すずらんD  4位 おくのぐるーぷ
     5位 八風クラブ  6位 元気アップ菰野カモシカ 
          棄権… フェニックス
            イレブンクラブ
            秀峰クラブ
第48回 西飯杯ママさん卓球大会 H26.12.11 鈴鹿市体育館





1部  1位 桜卓球クラブ  2位 WING  3位 スカイラーク 
     4位 21クラブA   5位 コパン      

2部  1位 松阪レディース  2位 アリエンス  3位 SPEED A  
     4位 友和クラブA   5位 コスモスA  棄権…21クラブ愛知    

3部  1位 霞A   2位 21クラブB   3位 紫陽花  
     4位 MIKKY   5位 霞B  

4部  1位 ドリーム    2位 神戸卓球クラブ  3位 なでしこ
     4位 アリエンスR   5位 スマッシュ    

5部  1位 エージレスA  2位 カサブランカ    3位 にこまるB 
     4位 虹クラブA    5位 さくら   ※ECCOは解散しました。 
  


6部  1位 21クラブD   2位 SPEED B   3位 友和クラブB  
    4位 西南クラブA    5位 若草クラブC    


7部  1位 ゆり    2位 西郊クラブ    3位 かのん 
    4位 21クラブC    5位 元気アップ菰野すみれ   


8部  1位 SUN  2位 みらいず   
3位 元気アップ菰野ビオラ
     4位 Egg   5位 ゆーずどかぁ本舗 


9部  1位 桜卓球クラブB   2位 緑地クラブA  3位 コスモスB 
     4位 すばるB   5位 虹クラブC   棄権…いがもの

10部  1位 ストロベリー   2位 若草クラブD  3位 エージレスB 
      4位 MANYO卓球ワールド  5位 マーガレット  6位 すみれ 


11部  1位 タンポポ  2位 緑地クラブB  3位 na−ito 
      4位 元気アップ菰野ラン   5位 むつらのほし   


12部   1位 にこまるA  2位 ビーンズ  3位 ルピナス
       4位 緑地クラブC   5位 エージレスC 
      

13部   1位 佐原卓球教室B   2位 縁   3位 X−TAL 
       4位 愛豊クラブ    5位  チームTAF 
 
14部   1位 ひまわり  2位 佐原卓球教室A  3位 あすなろクラブ      4位 シャクヤク  5位 マリーン  6位 YSK 
     7位 りんどう  8位 エージレスD  9位 元気アップ菰野ひまわり     棄権…志クラブ
         クローバー
         佐原卓球教室C・E  
        エージレスE
第15回 西飯フレンドリィ会(4人団体 硬式&ラージ) H26.11.13 鈴鹿市立体育館 







11月13日(木)に鈴鹿市市立体育館で
第15回 西飯フレンドリィ会(硬式&ラージ 4人団体)が行われました。
各部の最終結果です。(入賞チームのみ)
 
※写真をご希望のお方は是非お声をかけて下さい!

 
≪硬式・男子の部≫


【Aリーグ】 

1位 卓友クラブ    2位 プリウス   3位 Victory  



≪硬式・女子の部≫


【上級の部】

1位 パンダ 2位 コパン  3位 アリエンス
   
 
 
【中・初級者 統合の部 Aリーグ】  


1位 にこまる   2位 Victory   3位 エージレス   

【中・初級者 統合の部 Bリーグ】  


1位 和音    2位 紫陽花   3位 虹クラブ   
 
 
【中・初級者 統合の部 Cリーグ】  


1位 21クラブ愛知    2位 LIBERO   3位 School   
 
 
【中・初級者 統合の部 Dリーグ】  


1位 かのん    2位 桜卓球クラブ   3位 21クラブ
 
 
【ラージボール 男女混合の部 Aリーグ】
 
 
1位 あおい    2位 コラボC     3位 爽鈴ラージ
 
 
【ラージボール 男女混合の部 Bリーグ】
 
 
1位 春日井・ZERO    2位 A&R   3位 親友会
 
第37回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H26.10.22 鈴鹿市体育館(副)
 

 
 

1部  1位 卓友クラブ  2位 松阪協会  3位 おわりくらぶ  
     4位 若老クラブ  5位 四日市    


2部  1位 ウイング   2位 松阪第一  3位 ビクトリーF 
     4位 ファイブオール    5位 松阪よいほ    


3部   1位 西南クラブ  2位 球友会   3位 津フレンド 
      4位 中央緑地A  5位 中央緑地B
     ※卓友会は解散しました。
      
 
 
4部   1位 木曽川AFアスリート 2位 コスモス  
     3位 西南イーグルス  4位 すばるA  5位 銀河クラブ 
 
 
5部   1位 名張・桔梗クラブ 2位 友遊クラブ 
      3位 フェニックス  4位 虹クラブ 
      5位 元気アップ菰野カモシカ  6位 すずらんD
      7位 八風クラブ
          棄権…愛豊クラブ
           イレブンクラブ
           秀峰クラブ


第47回 西飯杯ママさん卓球大会 H26.10.21 鈴鹿市体育館






1部  1位 スカイラーク  2位 21クラブA   3位 WING
     4位 コパン   5位 アリエンス  棄権…21クラブ愛知    

2部  1位 桜卓球クラブ   2位 松阪レディース   3位 コスモスA 
     4位 SPEED A  5位 21クラブB   

3部  1位 友和クラブA   2位 MIKKY   3位 霞A 
     4位 霞B  5位 ドリーム 

4部  1位 紫陽花   2位 スマッシュ   3位 なでしこ
     4位 神戸卓球クラブ    5位 にこまるB  棄権…ECCO  

5部  1位 アリエンスR   2位 エージレスA   3位 カサブランカ
     4位 虹クラブA   5位 21クラブD
  


6部  1位 さくら   2位 友和クラブB  3位 SPEED B 
    4位 西南クラブA   5位 21クラブC   


7部  1位 若草クラブC   2位 ゆり   3位 西郊クラブ 
    4位 かのん   5位 ゆーずどかぁ本舗  


8部  1位 元気アップ菰野すみれ  2位 SUN   3位 みらいず 
     4位 元気アップ菰野ビオラ  5位 コスモスB  6位 いがもの  


9部  1位 Egg  2位 桜卓球クラブB  3位 緑地クラブA 
     4位 すばるB   5位 エージレスB  棄権…ストロベリー

10部  1位 虹クラブC  2位 若草クラブD   3位 マーガレット 
      4位 すみれ    5位 むつらのほし  


11部  1位 MANYO卓球ワールド  2位 緑地クラブB
   3位 元気アップ菰野ラン 4位 たんぽぽ  5位 エージレスC   


12部   1位 na−ito  2位 緑地クラブC   3位 ビーンズ 
       4位 ルピナス    5位 縁 
      

13部   1位 にこまるA   2位 385チーム  3位 愛豊クラブ 
       4位 チームTAF   5位 りんどう 
 
14部   1位 佐原卓球教室B 2位 シャクヤク 3位 あすなろクラブ
       4位 ご縁   5位 マリーン 6位 佐原卓球教室E
   7位 エージレスD  8位 エージレスE  9位 元気アップ菰野ひまわり
     棄権…志クラブ
         クローバー
         佐原卓球教室A・E  


第14回 西飯卓球フレンドリィ会(3ダブルス団体) 鈴鹿市体育館 H26・9・12







≪男子の部≫


【Aリーグ】 

1位 卓友クラブ    2位 Victory   3位 カットマンズ  

【Bリーグ】 

1位 チームはるみ  2位 四日市    3位 親友会A  
 


≪女子の部≫


【上級・中級統合の部Aリーグ】

1位 スカイラークA 2位 さくらびと  3位 21クラブ
   

【上級・中級統合の部Bリーグ】

1位 花房会C    2位 21クラブ愛知   3位 和音
   
【上級・中級統合の部Cリーグ】

1位 かのん   2位 親友会B  3位 小手毬
 

【上級・中級統合の部Dリーグ】

1位 明誠クラブ  2位 レインボー  3位 スカイラークB 

 

 

 

【初級者向けの部Aリーグ】  


1位 385チーム   2位 すみれ   3位 チームTAF   

【初級者向けの部Bリーグ】  


1位 名張 乙女    2位 MANYO   3位 りんどう   
第39回 21杯オープン卓球大会   鈴鹿市体育館  H26・8・28

<男子の部>

優勝 久保中A
準優勝 南ヶ丘中A
第3位 神戸中A ・ 緑ヶ丘中A
ベスト8 南中A・西橋内中A・松阪中部中A・白子中A



<女子の部>

優勝 創徳中A
準優勝 白子中A
第3位 嬉野中A・創徳中B
ベスト8 大木中・神戸中A・鼓ヶ浦中A・久居東中A
第13回 西飯フレンドリィ会(2人団体)    鈴鹿市体育館(正) H26・7・10






 【男女混合 上級者向けの部】 

 1位 チームはるみ(近藤・服部)
 2位 スパーク(大西・森下)
 3位 ノーウエスト(西村・北川)
 
 
 【男女混合 初・中級向けの部】
 
 
 Aリーグ
 1位 ILT(藤田・鈴木)
 2位 Naw U(泉・塩竹)
 3位 中央緑地B(豊田・伊藤)
 
 Bリーグ
 1位 四日市(船木・樋口)
 2位 みつばクラブ(水谷・榊原)
 3位 MANYO(山下・間宮)
 
 Cリーグ
 1位 シャトン(齋藤・菊川)
 2位 Victory(小林・水野)
 3位 津(後藤・橋本)

 Dリーグ
 1位 百合が丘(石床・森)
 2位 中央緑地A(岩田・大森)
 3位 MANYO(横井・森)
 
 
 
 【女子 上級者向けの部】
 
 1位 たまがき(国田・坂本)
 2位 コパン(楠・伊藤)
 3位 パンダ(佐藤・中野)
 
 
 【女子 中級者向けの部】
 
 
 Bリーグ
 1位 MIKKY・ECCO(水谷・坂口)
 2位 緑地クラブ(瀬古・芦田)
 3位 キティ(神田・安井)
 
 Cリーグ
 1位 和音(植田・浜田)
 2位 西郊B(嶋田・箕田)
 3位 ハイマウンテンT(坂野・吉川)
 
 Dリーグ
 1位 いちごミルク(安部・富田)
 2位 スマッシュ(海老原・内田)
 3位 同い年(益川・藤本)
 
 Eリーグ
 1位 にこまる(田中・首藤)
 2位 さくらびと(松田・吉田)
 3位 LIBERO(奥村・山本)
 
 
 【女子 初級者向けの部】
 
 Aリーグ
 1位 ビーンズ(南・清水)
 2位 チームTAF(野村・片岡)
 3位 マーガレット(板持・石原) 

 Bリーグ
 1位 エージレス(筒井・三谷)
 2位 さくらんぼ(大井・山崎)
 3位 すみれB(杉野・長合)
 
 Cリーグ
 1位 アングル(小野・石原)
 2位 若草クラブ(水谷・伊藤)
 3位 佐原卓球教室(山村・古野)
 
 Dリーグ
 1位 385チーム(藤井・川島)
 2位 佐原卓球教室(川村・杉野)
 3位 すばる(中西・森田)
第36回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H26.6.13 鈴鹿市体育館(副)




1部  1位 卓友クラブ  2位 四日市   3位 松阪協会 
     4位 若老クラブ   5位 ウイング   


2部  1位 おわりくらぶ   2位 松阪第一    3位 ファイブオール
     4位 ビクトリーF   5位 中央緑地A   


3部   1位 松阪よいほ   2位 西南クラブ  3位 球友会
      4位 卓楽会   5位 すばるA
      
 
 
4部   1位 津フレンド  2位 中央緑地B  3位 西南イーグルス 
      4位 コスモス  5位 フェニックス(当日棄権) 
 
 
5部   1位 木曽川AFアスリート 2位 銀河クラブ
      3位 虹クラブ  4位 八風クラブ
      5位 すずらんD  6位 元気アップ菰野カモシカ
       棄権… イレブンクラブ ・ 秀峰クラブ
  
第46回 西飯杯ママさん卓球大会 H26.6.12 鈴鹿市体育館





1部  1位 スカイラーク  2位 WING  3位 21クラブA
     4位 アリエンス  5位 松阪レディース 
棄権…桜卓球クラブ    

2部  1位 21クラブ愛知  2位 コパン  3位 コスモスA
     4位 21クラブB  5位 霞A  

3部  1位 SPEED A  2位 友和クラブA  3位 MIKKY
     4位 霞B  5位 にこまるB
(当日棄権)  棄権…ECCO

4部  1位 ドリーム  2位 神戸卓球クラブ  3位 紫陽花
     4位 なでしこ   5位 エージレスA  

5部  1位 スマッシュ  2位 21クラブD  3位 カサブランカ
     4位 虹クラブA  5位 西南クラブA 


6部  1位 アリエンスR  2位 さくら  3位 SPEED B
    4位 21クラブC  5位 若草クラブC  


7部  1位 友和クラブB  2位 西郊クラブ  3位 ゆり
    4位 ゆーずどかぁ本舗  5位 元気アップ菰野ビオラ
    6位 コスモスB (途中棄権)  


8部  1位 かのん  2位 SUN  3位 元気アップ菰野すみれ
     4位 みらいず  5位 すばるB  


9部  1位 いがもの 2位 ストロベリー 3位 Egg
     4位 緑地クラブA  5位 虹クラブC  6位 若草クラブD


10部  1位 桜卓球クラブB  2位 エージレスB  3位 マーガレット
      4位 すみれ   5位 タンポポ 


11部  1位 むつらのほし  2位 緑地クラブB  3位 エージレスC
      4位 元気アップ菰野ラン  5位 ルピナス  


12部   1位 MANYO卓球ワールド  2位 緑地クラブC  3位 na−ito
       4位 ビーンズ   5位 385チーム 
      

13部   1位 縁  2位 愛豊クラブ  3位 チームTAF
       4位 りんどう  5位 あすなろクラブ
 
14部   1位 にこまるA  2位 佐原卓球教室A 3位 シャクヤク
       4位 佐原卓球教室C  5位 エージレスD 
       6位 マリーン  7位 カンナ
    8位 元気アップ菰野ひまわり 9位 佐原卓球教室B(オープン参加)
     棄権…志クラブ・エージレスE・クローバー

第35回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H26.4.11 鈴鹿市体育館(副)


1部  1位 卓友クラブ  2位 松阪協会   3位 四日市 

     4位 若老クラブ   5位 松阪第一   


2部  1位 ウイング   2位 ビクトリーF    3位 ファイブオール

     4位 中央緑地A   5位 松阪よいほ   


3部   1位 おわりくらぶ   2位 西南クラブ  3位 卓楽会
      4位 すばるA   5位 愛豊クラブ
(オープン参加) 

      
 
 
4部   1位 球友会  2位 津フレンド  3位 西南イーグルス 
      4位 フェニックス  5位 コスモス 
      6位 中央緑地B  7位 すずらんD  
      8位 八風クラブ(オープン参加)  9位 虹クラブ(オープン参加) 
        棄権… イレブンクラブ ・ 秀峰クラブ


第45回 西飯杯ママさん卓球大会 H26.4.10 鈴鹿市体育館

1部  1位 桜卓球クラブ  2位 スカイラーク  3位 21クラブA
     4位 アリエンス  5位 21クラブB    

2部  1位 WING  2位 松阪レディース  3位 コパン
     4位 コスモスA  5位 MINAMI   棄権…ECCO


3部  1位 21クラブ愛知  2位 霞A  3位 SPEED A
     4位 霞B  5位 エージレスA

4部  1位 友和クラブA  2位 MIKKY  3位 ドリーム
     4位 なでしこ   5位 虹クラブA  棄権…西南クラブA

5部  1位 紫陽花  2位 神戸卓球クラブ  3位 カサブランカ
     4位 スマッシュ  5位 アリエンスR 


6部  1位 21クラブD  2位 さくら  3位 若草クラブC
    4位 21クラブC  5位 コスモスB  棄権…西郊クラブ


7部  1位 SPEED B  2位 ゆり  3位 元気アップ菰野ビオラ
    4位 友和クラブB  5位 かのん  


8部  1位 ゆーずどかぁ本舗  2位 SUN  3位 元気アップ菰野すみれ
     4位 みらいず  5位 緑地クラブA   
     
棄権… ハローフレンズ ・ いがもの

9部  1位 すばるB 2位 ストロベリー 3位 若草クラブD
     4位 虹クラブC  5位 エージレスB


10部  1位 Egg  2位 マーガレット  3位 すみれ
      4位 タンポポ   5位 むつらのほし 


11部  1位 桜卓球クラブB  2位 緑地クラブB  3位 ルピナス
      4位 元気アップ菰野ラン  5位 na−ito  


12部   1位 エージレスC  2位 MANYO卓球ワールド  3位 緑地クラブC
       4位 385   5位 りんどう 
      

13部   1位 ビーンズ  2位 チームTAF  3位 愛豊クラブ
       4位 あすなろクラブ  5位 縁
       6位 エージレスD  7位 マリーン
     棄権…カンナ・志クラブ・エージレスE・クローバー  


第34回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H26.2.21 鈴鹿市体育館(副)

1部  1位 卓友クラブ  2位 松阪協会   3位 四日市
     4位 松阪第一  5位 ファイブオール   


2部  1位 若老クラブ  2位 ビクトリーF  3位 松阪よいほ
     4位 中央緑地A   5位 卓楽会   棄権…愛豊フレンド 


3部   1位 ウイング  2位 おわりくらぶ   3位 愛豊クラブ 
      4位 すばるA   5位 コスモス   6位 中央緑地B  
      
 
 
4部   1位 西南クラブ   2位 フェニックス   3位 球友会 
      4位 西南イーグルス   5位 八風クラブ
      6位 虹クラブ        7位 すずらんD
        棄権…津フレンド ・ イレブンクラブ ・ 秀峰クラブ

第44回 西飯杯ママさん卓球大会 H26.2.20 鈴鹿市体育館

1部  1位 21クラブA  2位 スカイラーク  3位 桜卓球クラブ
     4位 アリエンス  5位 コパン  棄権…ECCO  


2部  1位 21クラブB  2位 松阪レディース  3位 WING
     4位 MINAMI  5位 SPEED A


3部  1位 コスモスA  2位 エージレスA  3位 霞A
     4位 霞B  5位 西南クラブA(棄権)


4部  1位 21クラブ愛知  2位 友和クラブB  3位 MIKKY
     4位 ドリーム   5位 スマッシュ


5部  1位 なでしこ  2位 虹クラブA  3位 カサブランカ
     4位 神戸卓球クラブ  5位 西郊クラブ 


6部  1位 紫陽花  2位 アリエンスR  3位 21クラブC
    4位 さくら  5位 霞ゆり


7部  1位 21クラブD  2位 コスモスB  3位 若草クラブC
    4位 友和クラブB  5位 緑地クラブA  棄権…ハローフレンズ


8部  1位 かのん  2位 元気アップ菰野ビオラ  3位 SPEED B
     4位 いがもの  5位 ストロベリー   


9部  1位 SUN 2位 元気アップ菰野すみれ 3位 ゆーずどかぁ本舗
     4位 みらいず  5位 フレンド


10部  1位 エージレスB  2位 若草クラブD  3位 虹クラブC
      4位 すばるB   5位 緑地クラブB 


11部  1位 Egg(エッグ)  2位 マーガレット  3位 むつらのほし
      4位 すみれ  5位 緑地クラブC  


12部   1位 タンポポ  2位 元気アップ菰野ラン  3位 na−ito
       4位 ルピナス   5位 あすなろクラブ(棄権) 
      

13部   1位 桜卓球クラブB  2位 385(ミヤコ)  3位 エージレスC
       4位 りんどう  5位 エージレスD  
       
 
14部   1位 MANYO卓球ワールド  2位 チームTAF 3位 ビーンズ
      4位 愛豊クラブ  5位 カンナ
      6位 マリーン  7位 縁(えん)
     棄権…エージレスE ・ 西南クラブB ・ 志クラブ ・ クローバー


第33回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H25.12.13 鈴鹿市体育館(副)


1部  1位 卓友クラブ  2位 松阪協会  3位 ファイブオール
     4位 四日市   5位 愛豊フレンド  棄権…若老クラブ


2部  1位 松阪第一  2位 ビクトリーF   3位 中央緑地A
     4位 松阪よいほ  5位 愛豊クラブ  棄権…おわりくらぶ 


3部   1位 卓楽会  2位 コスモス  3位 すばるA
      4位 中央緑地B  5位 虹クラブ 
      棄権…フェニックス ・ 球友会
 
 
4部   1位 ウイング  2位 西南クラブ  3位 西南イーグルス
      4位 八風クラブ  5位 すずらんD
        棄権…津フレンド ・ イレブンクラブ ・ 秀峰クラブ


第43回 西飯杯ママさん卓球大会 H25.12.12 鈴鹿市体育館


1部  1位 桜卓球クラブ  2位 アリエンス  3位 ECCO
     4位 21クラブA  5位 松阪レディース  

2部  1位 スカイラーク  2位 コパン  3位 SPEED A
     4位 MINAMI  5位 西南クラブA


3部  1位 WING  2位 21クラブB  3位 霞A
     4位 エージレスA  5位 スマッシュ 棄権…21クラブ愛知

4部  1位 コスモスA  2位 霞B  3位 MIKKY
     4位 ドリーム   5位 虹クラブA


5部  1位 友和クラブA  2位 なでしこ  3位 カサブランカ
     4位 西郊クラブ  5位 霞ゆり 


6部  1位 神戸卓球クラブ  2位 さくら  3位 アリエンスR
    4位 21クラブC  5位 21クラブD


7部  1位 紫陽花  2位 緑地クラブA  3位 若草クラブC
    4位 コスモスB  5位 元気アップ菰野ビオラ 


8部  1位 ハローフレンズ  2位 友和クラブB  3位 ストロベリー
     4位 SPEED B  5位 フレンド   


9部   1位 いがもの  2位 かのん  3位 ゆーずどかぁ本舗
      4位 霞C  5位 エージレスB


10部  1位 元気アップ菰野すみれ  2位 SUN  3位 みらいず
      4位 虹クラブC   5位 マーチ 


11部  1位 緑地クラブB  2位 すばるB  3位 若草クラブD
      4位 緑地クラブC  5位 あすなろクラブ  


12部   1位 マーガレット  2位 むつらのほし  3位 すみれ
       4位 na−ito   5位 エージレスC  6位 りんどう
      

13部   1位 タンポポ  2位 元気アップ菰野ラン  3位 ルピナス
       4位 エージレスD  5位 愛豊クラブ  
       
 
14部   1位 桜卓球クラブB  2位 385(ミヤコ) 3位 ビーンズ
      4位 マリーン  5位 志クラブ
     棄権…クローバー ・ エージレスE ・ 西南クラブB ・ カンナ

第12回 西飯卓球フレンドリィ会(硬式・ラージ) 鈴鹿市体育館 H25・11・14




男子統合の部

 

1位 チーム初心者  2位 四日市  3位 卓友クラブ

4位 ビクトリーF  5位 おくのぐるーぷ

 

 

 

女子 上・中級者向け 統合の部

 

Aリーグ

1位 コパン  2位 ライオン  3位 秋桜

4位 エージレス  5位 霞:クローバー

6位 21クラブCD  7位 津 西郊クラブ

 

 

Bリーグ

1位 プリン  2位 21クラブ愛知  3位 霞A

4位 OVER DRIVE  5位 21クラブ

6位 sun  7位 School

 

 

 

女子 初級者向けの部

 

 

Aリーグ

1位 名張白玉  2位 ANO津  3位 マーガレット

4位 すみれ  5位 アングル  6位 愛豊クラブ

 

 

Bリーグ

1位 すばる  2位 エージレス  3位 あすなろクラブ

4位 ルピナス  5位 りんどう

 

 

 

 

ラージ 男子・女子統合の部

 

Aリーグ

1位 安城ラージ・トヨタスカイ  2位 Mits

3位 松阪レディース  4位 ワイルドストロベリー

5位 紫陽花  6位 爽鈴ラージ

 

 

Bリーグ

1位 21クラブ愛知  2位 友花

3位 豊田ラージ  4位 名張スポーツ  5位 ルピナス









第32回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H25.10.9 鈴鹿市体育館(副)


*1部  1位:四日市 2位:卓友会 3位:松阪協会
      4位:愛豊フレンド 5位:松阪第一

*2部  1位:若老クラブ 2位:おわりくらぶ 3位:悟剛
      4位:ビクトリーF  5位:フェニックス 6位:球友会

*3部  1位:中央緑地A 2位:松阪よいほ 3位:愛豊クラブ
      4位:卓楽会  5位:西南イーグルス  棄権… ウイング ・ 西南クラブ

*4部  1位:コスモス 2位:すばるA 3位:中央緑地B
      4位:虹クラブ  5位:すずらんD
      棄権… 津フレンド ・ イレブンクラブ  ・ 秀峰クラブ



第42回 西飯杯ママさん卓球大会 H25.10.8 鈴鹿市体育館

*1部  1位:桜卓球クラブ 2位:ECCO3位:アリエンス
      4位:松阪レディース 5位:スカイラーク   

*2部  1位:21クラブA 2位:コパン 3位:SPEED A
      4位:MINAMI 5位:21クラブB   棄権…WING

*3部  1位:西南クラブA 2位:霞A 3位:エージレスA
      4位:スマッシュ 5位:虹クラブA   

*4部  1位:21クラブ愛知 2位:MIKKY 3位:コスモスA
      4位:霞B 5位:友和クラブA  

*5部  1位:ドリーム 2部:カサブランカ 3部:西外クラブ
      4位:霞ゆり  5位:21クラブC  

*6部  1位:なでしこ 2位:21クラブD 3位:アリエンスR
      4:さくら 5位:元気アップ菰野ビオラ

*7部  1位:神戸卓球クラブ 2位:若草クラブC 3位:緑地クラブA
      4位:コスモスB 5位:友和クラブB

*8部  1位:紫陽花 2位:ストロベリー 3位:SPEED B
      4位:フレンド 5位:エージレスB 

*9部  1位:ハローフレンズ 2位:かのん 3位:霞C
      4位:ゆーずどかぁ本舗 5位:虹クラブC   

*10部  1位:いがもの 2位:SUN 3位:みらいず
       4位:マーチ  5位:緑地クラブB 

*11部  1位:元気アップ菰野すみれ 2位:すばるB 3位:緑地クラブC
       4位:若草クラブD 5位:マーガレット  6位:na−ito

*12部  1位:あすなろクラブ 2位:すみれ 3位:エージレスC
       4位:むつらのほし 5位:エージレスD   棄権…西南クラブB
       
*13部  1位:りんどう 2位:タンポポ 3位:元気アップ菰野ラン
       4位:愛豊クラブ   5位:ルピナス  6位:カンナ
       棄権… クローバー ・ エージレスE ・ 志クラブ

第11回 西飯フレンドリィ会(3ダブルス団体) 鈴鹿市体育館(正) H25・9・13



≪男子の部≫


【上級・中級・初級 統合リーグ】 

1位 カットマンズ   2位 愉快な仲間達   3位 卓友クラブ 
4位 四日市   5位 愛豊クラブ  6位 西南クラブ  7位 おくのぐるーぷ






≪女子の部≫



【上級の部】

1位 スカイラークA   2位 アトラス   3位 WING
4位 霞A         5位 コパン    6位 パンダ   





【中級者向けの部】  

Aリーグ

1位 西郊クラブ(津)   2位 紫陽花    3位 桜卓球クラブ
4位 21クラブD      5位 LIBERO   6位  スマッシュ


Bリーグ

1位 スカイラークB  2位 かのん   3位 ハローフレンズ  
4位 虹クラブ     5位 21クラブ  6位 TKチーム  
 
 
Cリーグ
 
1位 ライオン   2位 フレンド   3位 霞・クローバー
4位 なでしこ   5位 ハイマウンテンt 
 



【初級者向け部】


Aリーグ

1位 すばる   2位 エージレス   3位 りんどう 
4位 すみれ   5位 タンポポ   


Bリーグ

1位 虹クラブ(ビオラ)   2位 白玉名張   3位 エージレス
4位 ルピナス        5位 アングル    6位 むつらのほし 






第38回 21杯オープン卓球大会   鈴鹿市体育館  H25・8・27
 

 ≪ 男子の部 ≫

 1位  南ヶ丘中A
 2位 久保中A
 3位 大木中A ・ 三滝中
 ベスト8 白子中A ・ 久保中B ・ 小俣中 ・橋南中A




 ≪ 女子の部 ≫

 1位 久居中A
 2位 嬉野中A
 3位 豊田卓球 ・ 神戸中A
 ベスト8 久保中A ・ 白子中A ・ 21クラブ ・大紀クラブ


夏のお楽しみ西飯フレンドリィ会  鈴鹿市体育館(正) H25・8・3


8月3日に行いました、夏のお楽しみフレンドリィ会
入賞チームのみ掲載しますので、ご覧ください。




硬式・男子ダブルス


統合の部

Aリーグ  1位 卓楽358  2位 南が丘・シャープ

Bリーグ  1位 卓友クラブ  2位 卓愛・ウイング




硬式・女子ダブルス


90〜109歳の部

1位 名張シビック  2位 かのん




110〜129歳の部と130歳以上(一部) 統合の部


Aリーグ  1位 21クラブ愛知  2位 ハローフレンズ

Bリーグ  1位 西南クラブ・sun  2位 21クラブCD

Cリーグ  1位 フレンド  2位 21クラブ




ラージボール・男女混合ダブルス団体の部


Aリーグ  1位 稲生クラブ  2位 前林A

Bリーグ  1位 ライオン  2位 21クラブ愛知

Cリーグ  1位 多治見ラージ  2位 ブルースカイ

第10回 西飯フレンドリィ会(2人団体)    鈴鹿市体育館(正) H25・7・4


≪男子の部≫




【上級者向けリーグ】 

1位 阿伊卓友会  2位 卓友クラブ  3位 ウイング
4位 四日市  5位 MANYO卓球クラブ




【中級・初級 統合リーグ】

1位 ビクトリーF  2位 愛豊クラブ  3位 とよた卓友
4位 とよた卓友  5位 MANYO卓球クラブ   6位 津・カンナ





≪女子の部≫



【上級の部】

1位 桜卓球クラブ  2位 スカイラーク  3位 アリエンス  4位 コパン
5位 甲南ワークス  6位 コパン  7位 ストロベリー





【中級者向けの部】  

Aリーグ

1位 レインボー  2位 21クラブ愛知  3位 クローバー 
4位 アリエンス  5位 ビクトリー   6位 MIKKY  


Bリーグ

1位 紫陽花  2位 虹クラブ  3位 さくら  
4位 21クラブ 5位 海蔵クラブ  
 
 
Cリーグ
 
1位 ラベンダー  2位 21クラブ  3位 知多はなみずき
4位 LIBERO  5位 元気アップ菰野
 
 
Dリーグ
 
1位 さくらびと  2位 MIKKY  3位 スマッシュ
4位 21クラブD2  5位 西南クラブ





【初級者向け部】



Aリーグ

1位 若草クラブ  2位 すみれA  3位 マーガレット
4位 元気アップ菰野さくらんぼ  5位 リコピンズ  6位 あすなろクラブ



Bリーグ

1位 あすなろクラブ  2位 かのん  3位 笹尾卓球部
4位 すみれB   5位 愛豊クラブ  6位 エージレス



Cリーグ

1位 フレンド  2位 若草クラブ  3位 エージレス
4位 メルシー   5位 ベアーズ  6位 すばる



Dリーグ

1位 フレンド  2位 木曜会  3位 若草クラブ
4位 エージレス  5位 笹尾卓球部  6位 ひまわり





【男女混合の部】



Aリーグ

1位 にこまる  2位 チーム初参戦!  3位 チームタナカ
4位 MANYO卓球クラブ  5位 むつらのほしB 



Bリーグ

1位 MITS  2位 とよた卓友  3位 チームなな
4位 桜卓球クラブ   5位 MANYO卓球クラブ  6位 むつらのほしA
 
 
 
Cリーグ
 
1位 愛和会  2位 松友会  3位 笹尾卓球部
4位 MANYO卓球クラブ  5位 愛豊



第31回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H25.6.12 鈴鹿市体育館(副)


*1部  1位:愛豊フレンド 2位:卓楽会 3位:松阪協会
      4位:松阪第一 5位:悟剛 棄権…おわりくらぶ

*2部  1位:四日市 2位:ビクトリーF 3位:フェニックス
      4位:球友会  5位:愛豊クラブ  棄権…西南クラブ  

*3部  1位:若老クラブ 2位:ウイング 3位:松阪よいほ
      4位:卓楽会  5位:中央緑地A  6位:西南イーグルス
      7位:すばるA  8位:中央緑地B  9位:虹クラブ
      棄権…コスモス ・ すずらんD ・ 津フレンド
          イレブンクラブ  ・ 秀峰クラブ

    
第41回 西飯杯ママさん卓球大会 H25.6.11 鈴鹿市体育館

*1部  1位:桜卓球クラブ 2位:スカイラーク3位:ECCO
      4位:松阪レディース 5位:21クラブA   棄権…WING

*2部  1位:アリエンス 2位:コパン 3位:SPEED A
      4位:21クラブB 5位:霞A

*3部  1位:MINAMI 2位:エージレスA 3位:スマッシュ
      4位:虹クラブA 5位:友和クラブA   

*4部  1位:西南クラブA 2位:霞B 3位:MIKKY
      4位:コスモスA 5位:カサブランカ  

*5部  1位:21クラブ愛知 2部:西郊クラブ 3部:ドリーム
      4位:霞ゆり  5位:21クラブD  

*6部  1位:21クラブC 2位:アリエンスR 3位:さくら
      4位:元気アップ菰野ビオラ 5位:友和クラブB

*7部  1位:なでしこ 2位:若草クラブC 3位:緑地クラブA
      4位:コスモスB 5位:フレンド

*8部  1位:神戸卓球クラブ 2位:紫陽花 3位:ストロベリー
      4位:エージレスB 5位:かのん 

*9部  1位:SPEED B 2位:虹クラブC 3位:霞C
      4位:ゆーずどかぁ本舗 5位:みらいず   

*10部  1位:ハローフレンズ 2位:いがもの 3位:マーチ
       4位:緑地クラブB  5位:すばるB  6位:緑地クラブC 

*11部  1位:SUN 2位:元気アップ菰野すみれ 3位:若草クラブD
       4位:マーガレット 5位:あすなろクラブ  

*12部  1位:na−ito 2位:エージレスD 3位:エージレスC
       4位:西南クラブB 5位:エージレスE  
       
*13部  1位:すみれ 2位:むつらのほし 3位:愛豊クラブ
       4位:元気アップ菰野ラン   5位:カンナ  6位:タンポポ 
       7位:ルピナス   8位:りんどう  9位:志クラブ 
       棄権… クローバー

第30回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H25.4.12 鈴鹿市体育館(副)

*1部  1位:卓友クラブ 2位:おわりくらぶ 3位:松阪協会
      4位:悟剛 5位:球友会 棄権…四日市

*2部  1位:松阪第一 2位:愛豊フレンド 3位:ビクトリーF
      4位:西南クラブ  5位:卓楽会  

*3部  1位:フェニックス 2位:愛豊クラブ 3位:中央緑地A
      4位:西南イーグルス  5位:コスモス  棄権… 大三元 ・ 21クラブ愛知 

*4部  1位:ウイング 2位:津フレンド 3位:四王百(ヨイホ)
      4位:すばるA 5位:中央緑地B
      6位:虹クラブ  7位:すずらんD
      棄権… すずらんC
             若老クラブ
             イレブンクラブA

          秀峰クラブ

第40回 西飯杯ママさん卓球大会 H25.4.11 鈴鹿市体育館

※赤字は訂正箇所です。大変申し訳ありませんでした。

*1部  1位:WING 2位:ECCO 3位:桜卓球クラブ
      4位:21クラブA 5位:コパン

*2部  1位:スカイラーク 2位:松阪レディース 3位:アリエンス
      4位:SPEED A 5位:MINAMI

*3部  1位:カスミA 2位:21クラブB 3位:エージレスA
      4位:友和クラブA 5位:コスモスA   

*4部  1位:虹クラブA 2位:スマッシュ 3位:カスミB
      4位:西南クラブA 5位:西郊クラブ  

*5部  1位:MIKKY 2部:カサブランカ 3部:ドリーム
      4位:カスミ・ゆり  5位:さくら  

*6部  1位:21クラブ愛知 2位:21クラブD 3位:友和クラブB
      4位:21クラブC 5位:なでしこ

*7部  1位:アリエンスR 2位:元気アップ菰野ビオラ 3位:緑地クラブA
      4位:コスモスB 5位:かのん  6位:神戸卓球クラブ

*8部  1位:フレンド 2位:若草クラブC 3位:ストロベリー
      4位:エージレスB 5位:みらいず  棄権…ISE津 

*9部  1位:紫陽花 2位:ゆーずどかぁ本舗 3位:SPEED B
      4位:カスミC 5位:緑地クラブC  棄権…いがもの    

*10部  1位:虹クラブC 2位:緑地クラブB 3位:すばるB
       4位:マーチ  5位:あすなろクラブ 

*11部  1位:ハローフレンズ 2位:元気アップ菰野すみれ 3位:SUN
       4位:若草クラブD 5位:エージレスD  

*12部  1位:マーガレット 2位:西南クラブB 3位:na-ito
       4位:エージレスC 5位:ルピナス  
       
*13部  1位:エージレスE 2位:タンポポ 3位:カンナ
       4位:むつらのほし   5位:すみれ  6位:愛豊クラブ 
       7位:元気アップ菰野ラン   8位:りんどう 
       棄権… クローバー ・ 志クラブ

第29回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H25.2.27 鈴鹿市体育館(副)

*1部  1位:四日市 2位:卓友クラブ 3位:松阪協会
      4位:おわりくらぶ 5位:松阪第一  棄権…西南クラブ

*2部  1位:球友会 2位;悟剛 3位:愛豊フレンド
      4位:ビクトリーF  5位:愛豊クラブ  

*3部  1位:卓楽会 2位:フレンド 3位:大三元
      4位:コスモス  5位:津フレンド 

*4部  1位:中央緑地A 2位:西南イーグルス 3位:すばるA
      4位:中央緑地B 5位:虹クラブ
      6位:すずらんD  7位:若老クラブ(※オープン参加のため)
      棄権…すずらんC
            イレブンクラブA

          秀峰クラブ

第39回 西飯杯ママさん卓球大会 H25.2.26 鈴鹿市体育館

*1部  1位:21クラブA 2位:桜卓球クラブ 3位:コパン
      4位:WING 5位:アリエンス

*2部  1位:ECCO 2位:スカイラーク 3位:SPEED A
      4位:松阪レディース 5位:21クラブB

*3部  1位:MINAMI 2位:友和クラブA 3位:カスミA
      4位:コスモスA 5位:カスミB   

*4部  1位:エージレスA 2位:西南クラブA 3位:虹クラブA
      4位:西郊クラブ 5位:MIKKY  

*5部  1位:スマッシュ 2部:ドリーム 3部:カサブランカ
      4位:さくら  5位:21クラブC  

*6部  1位:カスミ・ゆり 2位:なでしこ 3位:21クラブD
      4位:友和クラブB 5位:元気アップ菰野ビオラ 6位:緑地クラブA

*7部  1位:21クラブ愛知 2位:コスモスB 3位:かのん
      4位:神戸卓球クラブ 5位:ISE津

*8部  1位:アリエンスR 2位:若草クラブC 3位:エージレスB
      4位:フレンド 5位:カスミC 

*9部  1位:みらいず 2位:ストロベリー 3位:いがもの
      4位:緑地クラブC 5位:すばるB    

*10部  1位:紫陽花 2位:ゆーずどかぁ本舗 3位:SPEED B
       4位:虹クラブC  5位:SUN  6位:若草クラブD

*11部  1位:マーチ 2位:緑地クラブB 3位:あすなろクラブ
       4位:エージレスD 5位:ルピナス 6位:西南クラブB  

*12部  1位:ハローフレンズ 2位:元気アップ菰野すみれ 3位:マーガレット
       4位:na−ito 5位:すみれ  
       
*13部  1位:エージレスC 2位:タンポポ 3位:おくのぐるーぷ
       4位:カンナ   5位:エージレスE  6位:愛豊クラブ 
       7位:りんどう   8位:志クラブ 
       棄権… クローバー 
第28回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H24.10.19 鈴鹿市体育館(副)

*1部  1位:卓友クラブ 2位:おわりくらぶ 3位:松阪第一
      4位:四日市 5位:愛豊フレンド  棄権…21クラブ愛知A

*2部  1位:西南クラブ 2位:松阪協会 3位:悟剛
      4位:ビクトリーF  5位:コスモス  棄権…フレンド 

*3部  1位:すずらんA 2位:愛豊クラブ 3位:大三元
      4位:津フレンド  5位:すばるA   棄権…秀峰クラブ 

*4部  1位:卓楽会 2位:若老クラブ 3位:中央緑地A
      4位:西南イーグルス 5位:中央緑地B
      6位:虹クラブ  7位:すずらんC  棄権…すずらんD ・ イレブンクラブA

第38回 西飯杯ママさん卓球大会 H24.12.1 鈴鹿市体育館

*1部  1位:21クラブA 2位:WING 3位:桜卓球クラブ
      4位:アリエンス 5位:ECCO

*2部  1位:コパン 2位:スカイラーク 3位:松阪レディース 
      4位:SPEED A 5位:友和クラブA

*3部  1位:21クラブB 2位:コスモスA 3位:カスミB
      4位:カスミA 5位:西郊クラブ   

*4部  1位:MINAMI 2位:MIKKY 3位:エージレスA
      4位:虹クラブA 5位:21クラブC  

*5部  1位:西南クラブA 2部:ドリーム 3部:スマッシュ
      4位:カサブランカ  5位:カスミ・ゆり  6位:緑地クラブA 

*6部  1位:さくら 2位:なでしこ 3位:21クラブD
      4位:元気アップ菰野ビオラ 5位:ISE津

*7部  1位:友和クラブB 2位:神戸卓球クラブ 3位:かのん
      4位:コスモスB 5位:アリエンスR

*8部  1位:21クラブ愛知 2位:フレンド 3位:若草クラブB
      4位:若草クラブC 5位:みらいず  棄権…いがもの

*9部  1位:カスミC 2位:エージレスB 3位:すばるB
       棄権… 紫陽花 ・ 若草シリウス ・ ひばり  

*10部  1位:ストロベリー 2位:緑地クラブC 3位:若草クラブD
       4位:SUN  5位:ルピナス  棄権…元気アップ菰野B 

*11部  1位:SPEED B 2位:虹クラブC 3位:ゆーずどかぁ本舗
       4位:緑地クラブB 5位:すみれ   

*12部  1位:あすなろクラブ 2位:エージレスD 3位:西南クラブB
       4位:na−ito 5位:愛豊クラブ  
        棄権… カンナ ・ エージレスE
       
*13部  1位:ハローフレンズ 2位:元気アップ菰野すみれ 
       3位:
マーガレット 4位:おくのぐるーぷ  
        5位:エージレスC  6位:りんどう   
       棄権… クローバー ・ 志クラブ


第9回 西飯フレンドリィ会(ダブルス)    鈴鹿市体育館(正) H24・11・13


遅くなりましたが上位3位までの結果をアップします。



*男子統合の部*

1位 チームMK   2位 卓友クラブ  3位 21クラブ愛知


*女子・115歳以下の部・Aリーグ*

1位 スカイラーク  2位 虹クラブ  3位 ウイング


*女子・115歳以下の部・Bリーグ*

1位 アリエンス  2位 パンダ  3位 霞・クローバー


*女子・116〜125歳の部*

1位 さくらもどき  2位 さくら  3位 コパン


*女子・126〜135歳の部・Aリーグ*

1位 コパン  2位 西南パピヨン  3位 西郊クラブ


*女子・126〜135歳の部・Bリーグ*

1位 ハローフレンズ  2位 すずらん  3位 コスモス


*女子・136歳以上の部*

1位 フレンド  2位 すばる  3位 西郊クラブ


*男女混合の部・Aリーグ*

1位 すずらん  2位 にこまる  3位 武道館クラブ


*男女混合の部・Bリーグ*

1位 21クラブ愛知  2位 21クラブ愛知  3位 エージレス


第27回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H24.10.19 鈴鹿市体育館(副)


*1部  1位:21クラブ 2位:愛豊フレンド 3位:21クラブ愛知A
      4位:四日市 5位:松阪協会

*2部  1位:松阪第一 2位:尾張クラブFP 3位:悟剛
      4位:フレンド  5位:すずらんA  棄権…秀峰クラブ 

*3部  1位:西南クラブ 2位:ビクトリーF 3位:コスモス
      4位:愛豊クラブ  5位:中央緑地A 

*4部  1位:大三元 2位:津フレンド 3位:すばるA
      4位:西南イーグルス 5位:虹クラブ  棄権…イレブンクラブA・21クラブ愛知B

*5部  1位:若老クラブ 2位:中央緑地B 3位:卓楽会
      4位:すずらんC 5位:すずらんD   棄権…男爺ず


第37回 西飯杯ママさん卓球大会 H24.10.18 鈴鹿市体育館


*1部  1位:WING 2位:ECCO 3位:桜卓球クラブ
      4位:アリエンス 5位:コパン

*2部  1位:21クラブA 2位:スカイラーク 3位:松阪レディース 
      4位:SPEED A 5位:21クラブB

*3部  1位:友和クラブA 2位:カスミA 3位:コスモスA
      4位:西郊クラブ 5位:21クラブC   

*4部  1位:カスミB 2位:エージレスA 3位:MIKKY
      4位:虹クラブA 5位:カサブランカ 6位:カスミ・ゆり  

*5部  1位:MINAMI 2部:ドリーム 3部:スマッシュ
      4位:緑地クラブA  5位:元気アップ菰野A 

*6部  1位:西南クラブA 2位:21クラブD 3位:さくら
      4位:ISE津 5位:コスモスB

*7部  1位:なでしこ 2位:かのん 3位:友和クラブB
      4位:神戸卓球クラブ 5位:若草クラブC   棄権… いがもの

*8部  1位:アリエンスR 2位:フレンド 3位:若草クラブB
      4位:みらいず 5位:カスミC  棄権…ひばり

*9部  1位:21クラブ愛知 2位:紫陽花 3位:すばるB
      4位:エージレスB 5位:緑地クラブC  

*10部  1位:若草シリウス 2位:ストロベリー 3位:元気アップ菰野B
       4位:ルピナス  5位:虹クラブC  棄権…SPEED B 

*11部  1位:SUN 2位:若草クラブD 3位:緑地クラブB
       4位:すみれ 5位:na−ito   

*12部  1位:ゆーずどかぁ本舗 2位:カンナ 3位:エージレスE
       4位:エージレスD 5位:エージレスC  
        棄権…すずらんA ・ おくのぐるーぷ ・ ハローフレンズ
       
*13部  1位:あすなろクラブ 2位:西南クラブB 3位:愛豊クラブ 
      4位:
りんどう  5位:志クラブ     棄権…クローバー


     
第37回 21杯オープン卓球大会   鈴鹿市体育館  H23・8・28
 

 ≪ 男子の部 ≫

 1位  小俣中
 2位 橋北中A
 3位 大木中A ・ 南が丘中A
 ベスト8 橋南中A ・ 久居東中A ・ 久居中A ・21クラブ




 ≪女子の部≫

 1位 塩浜中
 2位 赤目中
 3位 久保中A ・ 嬉野中A
 ベスト8 豊田卓球 ・ 久居中A ・ 小俣中 ・久居東中A

第26回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H24.6.13 鈴鹿市体育館(副)

*1部  1位:21クラブ 2位:愛豊フレンド 3位:若老クラブ
      4位:松阪協会 5位:松阪第一

*2部  1位:21クラブ愛知A 2位:悟剛 3位:秀峰クラブ
      4位:フレンド  5位:愛豊クラブ  棄権…西南クラブ 

*3部  1位:尾張クラブFP 2位:すずらんA 3位:中央緑地A
      4位:ビクトリーF  5位:大三元  棄権…イレブンクラブA・21クラブ愛知B

*4部  1位:コスモス 2位:西南イーグルス 3位:津フレンド
      4位:すばるA 5位:虹クラブ 6位:卓楽会 
     7位:
すずらんC  8位:中央緑地B 9位:すずらんD 
      棄権… ・男爺ず

第36回 西飯杯ママさん卓球大会 H24.6.12 鈴鹿市体育館

*1部  1位:ECCO 2位:アリエンス 3位:WING
      4位:コパン 5位:21クラブA

*2部  1位:桜卓球クラブ 2位:スカイラーク 3位:21クラブB 
      4位:松阪レディース 5位:21クラブC

*3部  1位:SPEED A 2位:カスミA 3位:西郊クラブ
      4位:友和クラブA 5位:カサブランカ  6位:カスミB   

*4部  1位:コスモスA 2位:MIKKY 3位:虹クラブA
      4位:エージレスA 5位:緑地クラブA  

*5部  1位:カスミ・ゆり 2部:元気アップ菰野A 3部:ドリーム
      4位:スマッシュ  5位:西南クラブA 

*6部  1位:MINAMI 2位:21クラブD 3位:さくら
      4位:ISE津 5位:友和クラブB  

*7部  1位:コスモスB 2位:いがもの 3位:かのん
      4位:若草クラブC 5位:みらいず

*8部  1位:神戸卓球クラブ 2位:なでしこ 3位:ひばり
      4位:若草クラブB 5位:エージレスB  6位:すばるB

*9部  1位:フレンド 2位:アリエンスR 3位:カスミC
      4位:緑地クラブC 5位:ルピナス   棄権…SPEED B  

*10部  1位:21クラブ愛知 2位:紫陽花 3位:元気アップ菰野B
       4位:虹クラブC  5位:若草クラブD 

*11部  1位:若草シリウス 2位:ストロベリー 3位:SUN
       4位:緑地クラブB 5位:すずらんA   

*12部  1位:すみれ 2位:na―ito 3位:おくのぐるーぷ
       4位:エージレスD 5位:あすなろクラブ  棄権…西南クラブB
       
*13部  1位:ハローフレンズ 2位:ゆーずどかぁ本舗 3位:エージレスC 
      4位:
エージレスE  5位:カンナ  6位:クローバー
       7位:愛豊クラブ  8位:志クラブ
     

第25回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H24.4.13 鈴鹿市体育館(副)


*1部  1位:愛豊クラブ 2位:21クラブ 3位:若老クラブ
      4位:松阪協会 5位:西南クラブ  棄権…秀峰クラブ

*2部  1位:松阪第一 2位:21クラブ愛知A 3位:悟剛 
      4位:フレンド  5位:ビクトリーF  棄権…イレブンクラブA 

*3部  1位:愛豊クラブ 2位:大三元 3位:すずらんA
      4位:中央緑地A  5位:津フレンド

*4部  1位:21クラブ愛知B 2位:尾張クラブFP 3位:中央緑地B
      4位:西南イーグルス 5位:すばるA 6位:虹クラブ 
     7位:
卓楽会  8位:すずらんC 9位:すずらんD 
      棄権… ・悠遊 ・男爺ず ・コスモス

第35回 西飯杯ママさん卓球大会 H24.4.13 鈴鹿市体育館


*1部  1位:ECCO 2位:WING 3位:21クラブA
      4位:アリエンス 5位:桜卓球クラブ

*2部  1位:コパン 2位:スカイラーク 3位:松坂レディース 
      4位:21クラブB 5位:カスミA  6位:友和クラブA

*3部  1位:21クラブC 2位:西郊クラブ 3位:カサブランカ
      4位:カスミB 5位:虹クラブA   

*4部  1位:SPEED A 2位:MIKKY 3位:コスモスA
      4位:エージレスA 5位:ドリーム  

*5部  1位:緑地クラブA 2部:スマッシュ 3部:元気アップ菰野
      4位:西南クラブA  5位:21クラブD 

*6部  1位:カスミ・ゆり 2位:友和クラブB 3位:MINAMI
      4位:さくら 5位:若草クラブC  

*7部  1位:ISE津 2位:かのん 3位:いがもの
      4位:みらいず 5位:若草クラブB 棄権… ・桜橋 ・なでしこ

*8部  1位:コスモスB 2位:エージレスB 3位:ひばり
      4位:すばるB 5位:緑地クラブC  棄権…若草クラブE

*9部  1位:神戸卓球クラブ 2位:カスミC 3位:フレンド
      4位:ルピナス 5位:若草クラブD  

*10部  1位:SPEED B 2位:アリエンス R 3位:マコモ
       4位:虹クラブC  5位:緑地クラブB 

*11部  1位:21クラブ愛知 2位:紫陽花 3位:SUN
       4位:すずらんA 5位:西南クラブB  棄権… ・クラブ伊勢・秀峰クラブ  

*12部  1位:若草シリウス 2位:ストロベリー 3位:すみれ
       4位:あすなろ 5位:おくのぐるーぷ 6位:na−ito 
       7位:エージレD 8位:愛豊クラブ 9位:エージレスC
       棄権…  ・クローバー ・すずらんB

第24回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H23.12.24 鈴鹿市体育館(副)

*1部  1位:愛豊クラブ 2位:21クラブ 3位:松阪協会
      4位:秀峰クラブ 5位:フレンド  棄権…イレブンクラブA

*2部  1位:若老クラブ 2位:西南クラブ 3位:悟剛 
      4位:松阪第一  5位:津フレンド 

*3部  1位:21クラブ愛知 2位:ビクトリーF 3位:すずらんA
      4位:愛豊クラブ  5位:すばるA

*4部  1位:中央緑地A 2位:大三元 3位:中央緑地B
      4位:西南イーグルス 5位:虹クラブ 棄権…男爺ず

*5部  1位:尾張クラブ 2位:すずらんC  3位:コスモス 
      4位:卓楽会  5位:すずらんD  棄権… ・悠遊

第34回 西飯杯ママさん卓球大会 H23.12.6 鈴鹿市体育館

*1部  1位:WING 2位:アリエンス 3位:桜卓球クラブ
      4位:ECCO 5位:コパン 棄権…スカイラーク

*2部  1位:21クラブA 2位:松阪レディース 3位:カスミA 
      4位:21クラブB 5位:カスミB

*3部  1位:友和クラブA 2位:虹クラブ 3位:西郊クラブ
      4位:21クラブC 5位:エージレスA   

*4部  1位:カサブランカ 2位:コスモスA 3位:ドリーム
      4位:MIKKY 5位:スマッシュ  

*5部  1位:SPEED A 2部:西南クラブAカ 3部:緑地クラブA
      4位:元気アップ菰野  5位:さくら 

*6部  1位:21クラブD 2位:MINAMI 3位:カスミ・ゆり
      4位:友和クラブB 5位:ISE津  

*7部  1位:若草クラブC 2位:若草クラブB 3位:桜橋
      4位:かのん 5位:ひばり 

*8部  1位:なでしこ 2位:若草クラブE 3位:いがもの
      4位:みらいず 5位:カスミC

*9部  1位:コスモスB 2位:すばるB 3位:エージレスB
      4位:緑地クラブC 5位:緑地クラブB  棄権…SPEED・B   

*10部  1位:神戸卓球クラブ 2位:すばるF 3位:若草クラブD
       4位:ルピナス  5位:SUN 棄権…クラブ伊勢 

*11部  1位:アリエンスR 2位:マコモ 3位:虹クラブC
       4位:すずらんA 5位:エージレスC  棄権…サザンカ  

*12部  1位:紫陽花 2位:秀峰クラブ 3位:21クラブ愛知
       4位:西南クラブB 5位:あすなろクラブ
       6位:na−ito  7位:クローバー 8位:おくのぐるーぷ
       棄権… ・スマイル ・すみれ ・すずらんB



第33回 西飯杯ママさん卓球大会 H23.10.13 鈴鹿市体育館

*1部  1位:アリエンス 2位:コパン 3位:WING
      4位:スカイラーク 5位:21クラブA

*2部  1位:桜卓球クラブ 2位:ECCO 3位:カスミA 
      4位:松阪レディース 5位:友和クラブA

*3部  1位:21クラブB 2位:カスミB 3位:虹クラブ
      4位:エージレスA 5位:ドリーム   

*4部  1位:21クラブC 2位:西郊クラブ 3位:スマッシュ
      4位:コスモスA 5位:さくら  

*5部  1位:MIKKY 2部:カサブランカ 3部:元気アップ菰野
      4位:緑地クラブA  5位:友和クラブB 

*6部  1位:SPEED A 2位:西南クラブA 3位:MINAMI
      4位:カスミ・ゆり 5位:ひばり  

*7部  1位:21クラブD 2位:ISE津 3位:若草クラブB
      4位:桜橋 5位:なでしこ 

*8部  1位:かのん 2位:若草クラブC 3位:カスミC
      4位:みらいず 5位:いがもの 6位:エージレスB

*9部  1位:若草クラブE 2位:コスモスB 3位:緑地クラブB
      4位:すばるB 5位:ルピナス  棄権…クラブ伊勢   

*10部  1位:SPEED B 2位:緑地クラブC 3位:SUN
       4位:若草クラブD  5位:すずらんA 棄権…サザンカ 

*11部  1位:神戸卓球クラブ 2位:すばるF 3位:虹クラブC
       4位:マコモ 5位:秀峰クラブ  

*12部  1位:アリエンス R 2位:エージレスC 3位:あすなろクラブ
       4位:na−ito  5位:すみれ

*13部  1位:21クラブ愛知  2位:すずらんB  3位:西南クラブB
       4位:おくのぐるーぷ  5位:クローバー 棄権…スマイル

第23回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H23.10.12 鈴鹿市体育館(副)

*1部  1位:21クラブ 2位:秀峰クラブ 3位:愛豊フレンド
      4位:イレブンクラブA  5位:西南クラブ  棄権…若老クラブ

*2部  1位:松阪協会 2位:フレンド 3位:松阪第一 
      4位:津フレンド  5位:すずらんA 

*3部  1位:悟剛 2位:ビクトリーF 3位:愛豊クラブ
      4位:すばるA  5位:男爺ず   棄権…中央緑地A

*4部  1位:21クラブ愛知  2位:大三元 3位:西南イーグルス
      4位:中央緑地B  5位:虹クラブ 6位:すずらんC  
      7位:コスモス 8位:卓楽会  9位:すずらんD 
      棄権… ・悠遊

第36回 21杯オープン卓球大会   鈴鹿市体育館  H23・8・18

 
 【男子の部】

 優勝 久居中A
 2位 21クラブ
 3位 橋南中A・西橋内中A
 ベスト8 南が丘中・坂下中・久居東中A・芸濃中


 【女子の部】

 優勝 塩浜中A
 2位 平田野中A
 3位 嬉野中・久保中A
 ベスト8 神戸中A・山手中・大紀クラブ・一志中A

  たくさんのご参加ありがとうございました。

第32回 西飯杯ママさん卓球大会 H23.6.21 鈴鹿市体育館

*1部  1位:21クラブA 2位:WING 3位:アリエンス
      4位:スカイラーク 5位:松阪レディース

*2部  1位:コパン 2位:ECCO 3位:カスミ・ラベンダー 
      4位:友和クラブA 5位:ドリーム

*3部  1位:桜卓球クラブ 2位:21クラブB 3位:カスミB
      4位:エージレスA 5位:さくら   

*4部  1位:虹クラブ 2位:21クラブC 3位:スマッシュ
      4位:西郊クラブ 5位:カサブランカ  

*5部  1位:コスモスA 2部:元気アップ菰野A 3部:MIKKY
      4位:緑地クラブA  5位:カスミ・ゆり 

*6部  1位:友和クラブB 2位:西南クラブA 3位:ひばり
      4位:MINAMI 5位:ISE津  

*7部  1位:SPEED A 2位:なでしこ 3位:21クラブD
      4位:若草クラブB 5位:若草クラブC 6位:ワンスター

*8部  1位:桜橋 2位:エージレスC 3位:いがもの
      4位:カスミC 5位:緑地クラブB

*9部  1位:みらいず 2位:コスモスB 3位:クラブ伊勢
      4位:すばるB 5位:サザンカ   

*10部  1位:若草クラブE 2位:ルピナス 3位:SUN
       4位:若草クラブD  5位:虹クラブC 

*11部  1位:SPEED B 2位:緑地クラブC 3位:すずらんA
       4位:まこも 5位:あすなろクラブ  

*12部  1位:すばるF 2位:神戸卓球クラブ 3位:秀峰クラブ
       4位:エージレスB  5位:西南クラブB 棄権…スマイル

*13部  1位:アリエンス R  2位:すみれ  3位:na−ito
       4位:すずらんB  5位:おくのぐるーぷ 6位:クローバー
       棄権…津卓親会

 
第22回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H23.6.21 鈴鹿市体育館

*1部  1位:愛豊フレンド 2位:21クラブ 3位:若老クラブ
      4位:西南クラブ  5位:松阪協会

*2部  1位:イレブンクラブA 2位:秀峰クラブ 3位:すばるB 
      4位:すずらんA  5位:ビクトリーF

*3部  1位:フレンド 2位:松阪第一 3位:中央緑地A
      4位:愛豊クラブ  5位:すばるA 6位:西南イーグルス

*4部  1位:悟剛  2位:男爺ず 3位:大三元
      4位:コスモス  5位:悠遊 6位:虹クラブ  
      7位:中央緑地B  8位:すずらんC 9位:すずらんD 
      棄権… ・友遊卓楽クラブ  ・河芸混成  ・津卓親会


第31回 西飯杯ママさん卓球大会 H23.4.14 鈴鹿市体育館

*1部  1位:WING 2位:21クラブA 3位:スカイラーク
      4位:松阪レディース 5位:友和A

*2部  1位:アリエンす 2位:コパン 3位:ECCO 
      4位:カスミA 5位:21クラブB

*3部  1位:ドリーム 2位:カスミB 3位:エージレスA
      4位:さくら 5位:スマッシュ   

*4部  1位:桜卓球クラブ 2位:西郊クラブ 3位:虹クラブ
      4位:21クラブC 5位:元気アップ菰野A  

*5部  1位:カサブランカ 2部:コスモスA 3部:MIKKY
      4位:緑地クラブA  5位:友和B 

*6部  1位:カスミ・ゆり 2位:MINAMI 3位:ひばり
      4位:ISE津 5位:若草クラブC  棄権…若草クラブB 

*7部  1位:西南クラブA 2位:なでしこ 3位:21クラブD
      4位:ワンスター 5位:桜橋

*8部  1位:SPEED A 2位:いがもの 3位:緑地クラブB
      4位:エージレスC 5位:すばるB

*9部  1位:カスミC 2位:サザンカ 3位:コスモスB
      4位:クラブ伊勢 5位:若草クラブD   

*10部  1位:みらいず 2位:ルピナス 3位:SUN
       4位:若草クラブE  5位:あすなろクラブ 

*11部  1位:虹クラブC 2位:緑地クラブC 3位:元気アップ菰野B
       4位:すずらんA 5位:エージレスB  棄権…スマイル

*12部  1位:SPEED B 2位:神戸卓球クラブ 3位:フレンド
       4位:西南クラブB  5位:秀峰クラブ 6位:na−ito
       7位:おくのぐるーぷ  
       棄権… ・イレブンクラブB ・津卓親会 ・すずらんB
 

第21回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H23.4.14 鈴鹿市体育館

*1部  1位:愛豊フレンド 2位:松阪協会 3位:若老クラブ
      4位:21クラブ  5位:イレブンクラブA

*2部  1位:西南クラブ 2位:秀峰クラブ 3位:すずらんA 
      4位:ビクトリーM  5位:フレンド 6位西南イーグルス

*3部  1位:すばるB・なかよし 2位:中央緑地B 3位:愛豊クラブ
      4位:すばるA  5位:男爺ず 

*4部  1位:松阪第一  2位:大三元 3位:コスモス
      4位:悠遊  5位:虹クラブ 6位:中央緑地B  
      7位:すずらんC  8位:すずらんD 
      棄権… ・友遊卓楽クラブ  ・河芸混成  ・津卓親会


第30回 西飯杯ママさん卓球大会 H22.12.9 鈴鹿市体育館

*1部  1位:ウイング 2位:松阪レディース 3位:21クラブA
      4位:スカイラーク 5位:アリエンス

*2部  1位:友和A 2位:ECCO 3位:カスミA 
      4位:21クラブB 5位:スマッシュ

*3部  1位:コパン 2位:エージレスA 3位:ドリーム
      4位:さくら 5位:西郊クラブ   

*4部  1位:カスミB 2位:虹クラブ 3位:21クラブC
      4位:元気アップ菰野A 5位:緑地クラブA  

*5部  1位:桜卓球クラブ 2部:コスモスA 3部:MINTO
      4位:友和B  5位:若草クラブC 棄権…若草クラブB

*6部  1位:カサブランカ 2位:カスミ・ゆり 3位:ひばり
      4位:ISE津 5位:ワンスター 

*7部  1位:MINAMI 2位:西南クラブA 3位:なでしこ
      4位:桜橋 5位:エージレスC

*8部  1位:21クラブD 2位:いがもの 3位:緑地クラブB
      4位:すばるB 5位:クラブ伊勢

*9部  1位:SPEED 2位:コスモスB 3位:カスミC
      4位:若草クラブD 5位:あすなろクラブ   

*10部  1位:サザンカ 2位:ルピナス 3位:若草クラブE
       4位:SUN  5位:エージレスB 棄権…スマイル

*11部  1位:みらいず 2位:元気アップ菰野B 3位:緑地クラブC
       4位:虹クラブC 5位:すずらんA 6位:秀峰クラブ
       7位:na−ito  8位:西南クラブB 

 
第20回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H22.12.9 鈴鹿市体育館

*1部  1位:愛豊フレンド 2位:松阪協会 3位:若老クラブ
      4位:イレブンクラブA 5位:秀峰クラブ

*2部  1位:21クラブ 2位:西南クラブA 3位:西南クラブB 
      4位:すずらんA  5位:中央緑地A

*3部  1位:フレンド 2位:男爺ず 3位:すばるA
      4位:すばるB 5位:悠遊  棄権…河芸混成

*4部  1位:愛豊クラブ  2位:コスモス 3位:大三元
      4位:中央緑地B 5位:虹クラブ
      6位:すずらんC  7位:すずらんD  

第29回 西飯杯ママさん卓球大会 H22.10.14 鈴鹿市体育館

*1部  1位:ウイング 2位:スカイラーク 3位:松阪レディース
      4位:21クラブA 5位:カスミA

*2部  1位:アリエンス 2位:スマッシュ 3位:友和A 
      4位:21クラブB 5位:西郊クラブ

*3部  1位:ECCO 2位:ドリーム 3位:さくら
      4位:エージレスA 5位:カスミB   

*4部  1位:コパン 2位:21クラブC 3位:虹クラブ
      4位:元気アップ菰野A 5位:若草クラブB  

*5部  1位:緑地クラブA 2部:MINTO 3部:友和B
      4位:若草クラブC  5位:ひばり

*6部  1位:桜卓球クラブ 2位:コスモスA 3位:ワンスター
      4位:ISE津 5位:エージレスC 

*7部  1位:カサブランカ 2位:カスミ・ゆり 3位:MINAMI
      4位:桜橋 5位:緑地クラブB

*8部  1位:なでしこ 2位:西南クラブA 3位:クラブ伊勢
      4位:いがもの 5位:若草クラブD

*9部  1位:21クラブD 2位:すばるB 3位:カスミC
      4位:あすなろクラブ  棄権… スマイル ・ すばるC 

*10部  1位:SPEED 2位:コスモスB 3位:エージレスB
       4位:ルピナス  5位:元気アップ菰野B  棄権…今西T.T.S

*11部  1位:若草クラブE 2位:SUN 3位:秀峰クラブ
       4位:虹クラブC 5位:すずらんA  

*12部  1位:みらいず 2位:緑地クラブC 3位:西南クラブB
       4位:すずらんB 5位:na−ito 棄権…津卓親会
 

            

          1部 優勝 ウイング
第19回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H22.10.14 鈴鹿市体育館

*1部  1位:愛豊フレンド 2位:若老クラブ 3位:イレブンクラブA
      4位:ビクトリーM 5位:西南クラブA

*2部  1位:松阪協会 2位:秀峰クラブ 3位:すずらんA 
      4位:中央緑地A  5位:河芸混成

*3部  1位:21クラブアクエリアス 2位:西南クラブB 3位:マルア悠遊
      4位:すばるB   5位:大三元

*4部  1位:フレンド 2位:男爺ず 3位:すばるA
      4位:中央緑地B 5位:友遊卓楽クラブ  

*5部  1位:愛豊クラブ 2部:コスモス 3部:すずらんC
      4位:虹クラブ  5位:すずらんD  


             

           1部 優勝 愛豊フレンド

第35回 21杯オープン卓球大会 中学団体 H22・8・19 鈴鹿市体育館

男子 1位:塩浜中A 2位:芸濃中A 3位:西朝明中A・久居東中A
ベスト8:南が丘中A・附属中A・橋南中A・豊里中A

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

女子 1位:嬉野中A 2位:白子中A 3位:神戸中A・塩浜中A
ベスト8:南が丘中A・芸濃中・橋北中・天栄中A

第28回 西飯杯ママさん卓球大会 H22.6.17 鈴鹿市体育館

*1部  1位:ウイング 2位:松阪レディース 3位:スカイラーク
      4位:21クラブA 5位:21クラブB

*2部  1位:カスミA 2位:スマッシュ 3位:友和A 
      4位:西郊クラブ   5位:さくら

*3部  1位:オレンジi 2位:カスミB 3位:エージレスA
      4位:ドリーム   棄権…元気アップ菰野A

*4部  1位:ECCO 2位:虹クラブ 3位:21クラブC
      4位:若草クラブB 5位:MINTO  

*5部  1位:コパン 2部:友和B 3部:若草クラブC
      4位:ひばり  5位:すばるA

*6部  1位:緑地クラブA 2位:コスモスA 3位:エージレスC
      4位:ワンスター 棄権…カサブランカ 

*7部  1位:桜卓球クラブ 2位:桜橋 3位:MINAMI
      4位:緑地クラブB 5位:若草クラブD

*8部  1位:カスミ・ゆり 2位:なでしこ 3位:イレブンクラブA
      4位:クラブ伊勢 5位:すばるC  棄権…スマイル

*9部  1位:西南クラブ 2位:カスミC 3位:すばるB
      4位:あすなろクラブ 5位:エージレスB 棄権…今西T.T.S 

*10部  1位:21クラブD 2位:コスモスB 3位:元気アップ菰野B
       4位:ルピナス 5位:SUN

*11部  1位:SPEED 2位:Pink Panther 3位:イレブンクラブB
       4位:秀峰クラブ 5位:若草クラブE  6位:すずらんA
       7位:虹クラブC  8位:すずらんB  9位:na−ito 
         棄権…津卓親会、すばるE 
第18回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H22.6.17 鈴鹿市体育館

*1部  1位:愛豊フレンド 2位:若老クラブ 3位:イレブンクラブA
      4位:西南クラブA 5位:すずらんA

*2部  1位:ビクトリーM 2位:秀峰クラブ 3位:中央緑地A 
      4位:河芸混成  5位:すばるB

*3部  1位:松阪協会 2位:マルア悠遊 3位:西南クラブB
      4位:大三元   5位:中央緑地B

*4部  1位:21クラブアクエリアス 2位:イレブンクラブB 3位:すばるA
      4位:友遊卓楽クラブ 5位:コスモス  

*5部  1位:フレンド 2部:愛豊クラブ 3部:虹クラブ
      4位:すずらんC  5位:すずらんD  棄権…桜島
 第27回 西飯杯ママさん卓球大会 H22.4.15 鈴鹿市体育館

*1部  1位:ウイング 2位:松阪レディース 3位:スカイラーク
      4位:21クラブA 5位:友和A

*2部  1位:21クラブB 2位:さくら 3位:西南クラブ 
      4位:カスミA   5位:オレンジi

*3部  1位:スマッシュ 2位:カスミB 3位:元気アップ菰野A
      4位:ドリーム   5位:21クラブC

*4部  1位:エージレスA 2位:虹クラブ 3位:若草クラブB
      4位:MINTO 5位:すばるA  

*5部  1位:ECCO 2部:友和B 3部:若草クラブC
      4位:ひばり  5位:ワンスター

*6部  1位:コパン 2位:カサブランカ 3位:コスモスA
      4位:緑地クラブA 5位:若草クラブD 

*7部  1位:エージレスC 2位:MINAMI 3位:桜橋
      4位:緑地クラブB 5位:イレブンクラブ 棄権…スマイル

*8部  1位:桜卓球クラブ 2位:なでしこ 3位:すばるC
      4位:クラブ伊勢 5位:すばるB  棄権…今西T.T.S

*9部  1位:カスミ・ゆり 2位:カスミC 3位:エージレスB
      4位:あすなろ 5位:ルピナス 

*10部  1位:西南クラブ 2位:21クラブD 3位:元気アップ菰野B
       4位:SUN 5位:すずらんA

*11部  1位:コスモスB 2位:若草クラブE 3位:秀峰クラブ
       4位:すずらんB 5位:na−ito  棄権…津卓親会、すばるE  
    第17回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H22.4.15 鈴鹿市体育館

*1部 1位:愛豊フレンド 2位:若老クラブ 3位:イレブンクラブA
     4位
:西南クラブA 5位:ショーナンクラブ

*2部  1位:すずらんA 2位:中央緑地A 3位:河芸混成
      4位:すばるB  5位:中央緑地B 

*3部  1位:ビクトリーM 2位:西南クラブB 3位:大三元
      4位:マルア悠遊  5位:すばるA    6位:友遊卓楽クラブ 

*4部  1位:松阪協会 2位:21クラブアクエリアス 3位:イレブンクラブB
      4位:コスモス  5位:愛豊クラブ       6位:桜島
      7位:虹クラブ  8位:すずらんC       9位:すずらんD
      棄権…津卓親会、21クラブドラゴン、MANYO卓球ワールド
  
     第26回 西飯杯ママさん卓球大会 H21.12.10 鈴鹿市体育館

*1部  1位:ウイング 2位:スカイラーク 3位:21クラブA
      4位:友和A 棄権…カスミA

*2部  1位:松阪レディース 2位:さくら 3位:21クラブB 
      4位:西郊クラブ 5位:スマッシュ

*3部  1位:オレンジi 2位:カスミB 3位:21クラブC
      4位:元気アップ菰野A 5位:若草クラブB

*4部  1位:ドリーム 2位:エージレスA 3位:すばるA
      4位:MINTO 5位:友和B  

*5部  1位:虹クラブ 2部:ワンスター 3部:ひばり
      4位:若草クラブC 5位:若草クラブD  棄権…若草クラブA

*6部  1位:ECCO 2位:Victory 3位:緑地クラブA
      4位:コスモス 5位:スマイル 6位:緑地クラブB

*7部  1位:コパン 2位:MINAMI 3位:イレブンクラブ
      4位:桜橋 5位:すばるC 棄権…今西T.T.S

*8部  1位:エージレスC 2位:なでしこ 3位:すばるB
      4位:クラブ伊勢 5位:すばるD

*9部  1位:桜卓球クラブ 2位:カスミC 3位:エージレスB
      4位:あすなろ 5位:元気アップ菰野B 

*10部  1位:カスミ・ゆり 2位:21クラブD 3位:西南クラブ
       4位:OLYMPIA 5位:すずらんA  6位:すばるE
       7位:
すずらんB 棄権…津卓親会
第16回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H21.12.10 鈴鹿市体育館

*1部  1位:愛豊フレンド 2位:イレブンクラブ 3位:若老クラブ
      4位:ショーナンクラブ 5位:中央緑地A

*2部  1位:西南クラブA 2位:すずらんA 3位:中央緑地B
      4位:すばるB 5位:すばるA 
棄権…西南クラブB

*3部  1位:河芸混成 2位:マルア悠遊 3位:大三元
      4位:友遊卓楽クラブ 5位:21クラブドラゴン 
棄権…MANYO卓球ワールド

*4部  1位:ビクトリーM 2位:21クラブアクエリアス 3位:桜島
      4位:虹クラブ 5位:すずらんC 6位:すずらんD
棄権…津卓親会、マルアブイ  
    
第25回 西飯杯ママさん卓球大会  H21.10.15 鈴鹿市体育館

*1部  1位:21クラブA 2位:スカイラーク 3位:カスミA
      4位:ウイング 5位:西郊クラブ

*2部  1位:友和A 2位:さくら 3位:21クラブB 
      4位:スマッシュ 5位:21クラブC

*3部  1位:松阪レディース 2位:オレンジi 3位:カスミB
      4位:若草クラブB 5位:友和B

*4部  1位:元気アップ菰野A 2位:すばるA 3位:ドリーム
      4位:エージレスA 5位:若草クラブD 棄権…若草クラブA 

*5部  1位:MINTO 2部:若草クラブC 3部:虹クラブ
      4位:ワンスター 5位:緑地クラブA  棄権…Victory

*6部  1位:ひばり 2位:コスモス 3位:緑地クラブB
      4位:スマイル 5位:すばるC 棄権…今西T.T.S

*7部  1位:ECCO 2位:MINAMI 3位:イレブンクラブ
      4位:桜橋 5位:すばるB

*8部  1位:コパン 2位:なでしこ 3位:エージレスC
      4位:すばるD 5位:あすなろ

*9部  1位:クラブ伊勢 2位:エージレスB 3位:カスミC
      4位:元気アップ菰野B 5位:すずらんA  棄権…津卓親会

*10部  1位:桜卓球クラブ 2位:西南クラブ 3位:21クラブD
       4位:すずらんB 5位:すばるE  棄権…ローズマリー
第15回 西飯杯シニアオープン卓球大会 H21・10・15  鈴鹿市体育館

*1部  1位:愛豊フレンド 2位:若老クラブ 3位:ショーナンクラブ
      4位:中央緑地A 5位:西南クラブA

*2部  1位:イレブンクラブ 2位:すばるA 3位:すずらんA
      4位:西南クラブB 棄権…河芸混成

*3部  1位:中央緑地B 2位:すばるB 3位:21クラブドラゴン
      4位:大三元 5位:マルアブイ

*4部  1位:MANYO卓球ワールド 2位:友遊卓楽クラブ 3位:マルア悠遊
      4位:ビクトリーM 5位:21クラブドラゴン 6位:虹クラブ
      7位:すずらんC 8位:桜島 9位:すずらんD
第34回 21杯オープン卓球大会 中学団体 H21・8・20 鈴鹿市体育館

男子 1位:橋南中A 2位:白子中A 3位:附属中A・平田野中A
ベスト8:塩浜中A・神戸中A・四日市中部中A・久居クラブ

☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

女子 1位:塩浜中A 2位:白子中A 3位:附属中A・小俣中A
ベスト8:南が丘中A・楠中A・一志中A・21クラブ

第14回 西飯杯シニア卓球大会 試合結果 平成21年6月16日 木曜
  *1部 1位:愛豊フレンド 2位:若老クラブ 3位:西南クラブA
     4位:ショーナンクラブ 5位:イレブンクラブ
*2部 1位:中央緑地A 2位:すずらんA 3位:すばるA
 4位:西南クラブB 5位:マルアブイ
    *3部 1位:河芸混成 2位:中央緑地B 3位:21クラブドラゴン 
4位:津卓親会 5位:マルア悠遊
    *4部 1位:すばるB 2位:大三元 3位:友遊卓楽クラブ 4位:21クラブアクエリアス
 5位:虹クラブ 6位:桜島 7位:すずらんC 8位:すずらんD
第24回 西飯杯ママさん卓球大会 試合結果 平成21年6月16日 木曜
*1部 1位:スカイラーク 2位:カスミA 3位:ウイング 4位:21クラブA 5位:友和A
*2部 1位:西郊クラブ 2位:スマッシュ 3位:21クラブB 4位:21クラブC 5位:カスミB
*3部 1位:さくら 2位:オレンジi 3位:友和B 4位:若草クラブB すばるA
*4部 1位:松阪レディース 2位:元気アップ菰野A 3位:エージレスA
       4位:若草クラブD 5位:若草クラブC
*5部 1位:ドリーム 2位:MINTO 3位:ワンスター 4位:虹クラブ 5位:コスモス
*6部 1位:緑地クラブA 2位:緑地クラブB 3位:ひばり 4位:すばるC 5位:桜橋
*7部 1位:スマイル 2位:MINAMI 3位:すばるB 4位:イレブンクラブ 5位:あすなろ
*8部 1位:ECCO 2位:エージレスC 3位:なでしこ 4位:すばるD 5位:エージレスB
*9部 1位:コパン 2位:津卓親会 3位:クラブ伊勢 4位:カスミC 5位:元気アップ菰野B
       6位:すずらん木曜会 7位:すばるE 
第13回 西飯杯シニア卓球大会結果  平成21年4月16日 木曜日
*1部  1位:ショーナンクラブ   2位:愛豊フレンド    3位:イレブンクラブ  
      4位:西南クラブA      5位:すばるA
*2部  1位:若老クラブ    2位:中央緑地A    3位:すずらんA     
     4位:西南クラブB   5位:マルア悠遊
*3部  1位:マルアブイ    2位:中央緑地B 3位:河芸混成    
      4位:21クラブドラゴン  5位:すばるB
*4部  1位:津卓親会  2位:友遊卓楽クラブ  3位:21クラブアクエリアス   
      4位:虹クラブ     5位:桜島  6位:すずらんC  7位:すずらんD
第23回 西飯杯ママさん卓球大会結果  平成21年4月16日 木曜日
*1部  1位:スカイラーク    2位:カスミA     3位:21クラブA  
      4位:友和A   5位:スマッシュ
*2部  1位:ウイング  2位:21クラブB   3位:西郊クラブ     
      4位:カスミB  
*3部  1位:21クラブC      2位:さくら   3位:友和B  
      4位:すばるA  5位:若草クラブC
*4部  1位:オレンジi      2位:Victory   3位:若草クラブB  
      4位:エージレスA
*5部  1位:松阪レーディース  2位:菰野クラブ  3位:若草クラブD   
      4位:ワンスター  5位:緑地クラブA
*6部  1位:MINTO      2位:ドリーム     3位:虹クラブ  
      4位:コスモス  5位:すばるB
*7部  1位:ひばり     2位:すばるC     3位:桜橋  4位:緑地クラブB  
      5位:エージレスB 
*8部  1位:MINAMI  2位:イレブンクラブ 3位:スマイル 4位:あすなろ
      5位位:すばるD 6位:すずらん木曜会 
*9部  1位:ECCO  2位:なでしこ  3位:エージレスC 4位:カスミC
      5位クラブ伊勢  6位:すばるE 
 
第33回 21杯オープン卓球大会 中学生団体 (鈴鹿市体育館)

【男子の部】

優勝    21クラブ   
準優勝  橋南中A  
3位    東観中A 山手中A










【女子の部】

優勝    21クラブ 
準優勝  小俣中A 
3位    嬉野中A  大紀クラブ
【平成18年4月13日  鈴鹿市体育館】
第17回21杯 ママさん卓球大会  第7回21杯 シニアオープン卓球大会
【1部】
 1 位  21クラブライオン
 2 位  カスミクラブA
 3 位  若草クラブA
 4 位  西郊クラブ
 5 位  友和

【2部】
 1 位  今西TTS
 2 位  スマッシュ
 3 位  21クラブコアラ
 4 位  友和胡蝶蘭

【3部】
 1 位  菰野クラブ
 2 位  21クラブモンキー
 3 位  すばるA
 4 位  若草クラブB
 5 位  中央緑地クラブA

【4部】
 1 位  カスミクラブB
 2 位  ワンスター
 3 位  MINAMI
 4 位  イレブンクラブ

【5部】
 1 位  若草クラブC
 2 位  Victory
 3 位  21クラブパンダ
 4 位  中央緑地クラブB
 5 位  あすなろ

【6部】
 1 位  エージレスB
 2 位  若草ハッピー
 3 位  すばす曙
 4 位  すばるB
 5 位  河芸混成

【7部】
 1 位  スカイラーク
 2 位  ウイング
 3 位  MINTO
 4 位  ANさくら
 5 位  津卓親会

【敢闘賞】
長谷川 敬子(21クラブライオン)
塚原   栄子(エージレスB)
【1部】
 1 位  西南クラブ
 2 位  フレンド
 3 位  マルアクラブA
 4 位  m松クラブ
 5 位  イレブンクラブ

【2部】
 1 位  河芸混成
 2 位  すずらんA
 3 位  中央緑地クラブ
 4 位  すずらんB
 5 位  21クラブドラゴン

【3部】
 1 位  すばるA
 2 位  21クラブふくろう
 3 位  すばるB
 4 位  河芸A
 5 位  桜島

【4部】
 1 位  マルアクラブB
 2 位  すずらんC
 3 位  河芸B
 4 位  すずらんD

Copyright (C)西飯スポーツAll Rights Reserved
〒510-0244  三重県鈴鹿市白子町69-9
          tel 059-386-7161 fax 059-386-7159